Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля?

Опубликовано в Субботу, 12-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля?

Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля?

Автомобилисты часто задаются вопросом, есть ли острая необходимость следовать предложению дилеров, обслуживающих автомобиль, проходить компьютерную диагностику? И если «да», то как часто? Попробуем ответить на эти вопросы.

В последнее время участились случаи ДТП, причина которых кроется в технических неисправностях автомобилей. Чтобы не попасть в плачевную ситуацию, важно проводить профилактические мероприятия по сокращению рисков неисправности, чем и является комплексная современная диагностика, осуществляющая проверку систем управления трансмиссией и двигателем, тормозной системы, систем безопасности, комфорта и других.

Какие сигналы автомобиля указывают на немедленное обращение в сервисный центр с целью проведения диагностических мер:

  • информирование контрольных ламп на приборной панели о нарушении процесса работы;
  • необычное поведение автомобиля (отсутствие стабильности в расходе топлива, качестве торможения и др.)

В автомобильный мир слово «диагностика» перекочевало из медицины, и обозначает оно «видеть (диа) насквозь (гнозис)». Важным аспектом эффективного диагностирования является опыт и профессионализм мастера. Если компьютерная диагностика пежо проводится опытным специалистом узкой квалификации, то определение и решение проблемы проходит качественно и быстро. Надежными помощниками грамотного специалиста являются приборы, среди которых лидирующее место отводится сканеру – диагностическому прибору, разработанному и рекомендованному автопроизводителем. Сканер подключается к электронным системам автомобиля, считывает настоящие показатели работы и историю неполадок за определенный период эксплуатации.

Диагностирование включает не только тестирование электрики, но и проверку механических и гидравлических систем автомобиля. Тут помощниками диагностов выступают штангенциркули, манометры, щупы, стетоскопы и другие приборы.
В отличие от врачей автомобильным специалистам диагностики под силу реанимировать любую технику, единственная сложность заключается в стремительном насыщении авторынка более современными автомоделями с использованием новых технологий и инновационных инженерных изобретений.

К сожалению, многие автомобилисты пытаются сэкономить, решая проблемы самостоятельно «на слух», по-старинке, или обращаясь к мастерам-кустарникам. Устаревшее диагностирование не только неразумно, но и чревато опасностями как для транспортного средства, так и для жизни автовладельца. Обращение же в дилерский сервисный центр гарантирует, что компьютерная диагностика рено будет проведена оперативно, эффективно, с технической поддержкой производителя и поможет решить проблему любой сложности. К тому же, в дилерских центрах сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации, обучаются на тренингах, участвуют в профильных соревнованиях и конкурсах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!