Кузовной ремонт автомобиля

Опубликовано в Среду, 27-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Кузовной ремонт автомобиля

Кузовной ремонт автомобиля

Необходимость обновления, модернизации или восстановления кузова автомобиля влечет за собой проведение тех или иных ремонтных работ. Круг причин, по которым возникает необходимость обращаться в автосервис и осуществлять кузовной ремонт автомобиля, в большинстве случаев составляют следующие желания и потребности:

  • внешнего тюнинга транспортного средства: улучшения дизайна, придания ему индивидуальных черт, яркости;
  • качественного изменения параметров кузова, его технических характеристик;
  • устранения мелких повреждений, полученных случайным образом: царапин, сколов, вмятин;
  • устранения последствий крупной аварии.

Очевидно, что кузовной ремонт автомобиля – понятие многостороннее, имеющее множество направлений.

Простые виды ремонта кузова в основном касаются работ по грунтовке и покраске царапин и сколов, выпрямлению небольших вмятин и устранению других мелких дефектов. Они нередко производятся самостоятельно в условиях частного гаража. Однако и такой ремонт требует наличия некоторого инструмента: краскопульта и компрессора, молотка или киянки, специальных крюков, подставок и прочего.

Что касается сложных видов восстановительных работ, то они сравнимы с хирургией в медицине: в наличие должен быть как необходимый инструментарий, так и профессиональные руки специалиста, а сегодня нередко и компьютерная техника. Рассмотрим, например, такой вид ремонта, как восстановление геометрии кузова. Что представляет собой кузов современного автомобиля? Это сложно устроенная деталь. В процессе производства в нее закладывается защитный механизм — технологические складки и заломы. Они принимают на себя функцию погашения инерции плоскостей кузова при сильных ударах и сжатии. В разных моделях автомобилей точки этих складок и заломов располагаются в разных местах, в соответствии с конструкторской мыслью разработчика. Очевидно, что в этом случае кузовной ремонт автомобиля будет представлять собой сложный и финансово затратный процесс.

Сегодня, как и во все время существования автомобиля, основным фактором повреждения кузова продолжает оставаться коррозия. Особенно опасно ее появление в местах труднодоступных для очистки и осмотра. Современная промышленность производит большое количество наименований антикоррозийных средств. Главной причиной приведения в негодность автомобильного железа от последствий коррозии остается невнимательность к своему авто его владельца. Кузов, являясь самым дорогим узлом любого современного автомобиля, требует к себе ответственного отношения автолюбителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!