- Моя газета - https://mygazeta.com -

Летающий мотоцикл поднимется в воздух 2 сентября на Кубке губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Летающий мотоцикл поднимется в воздух 2 сентября на Кубке губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам [1]

Инновационные технологии вскоре прочно завоюют и мировой мотоспорт. В первую субботу сентября на подмосковной трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе состоится одно из главных спортивных событий грядущей осени – Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Лучшие российские и европейские спортсмены встретятся в очном поединке за победу, а над гоночной трассой поднимется в воздух уникальный летающий мотоцикл HoverBike S3.

HoverBike S3 — это разработка российских инженеров, гибрид квадрокоптера и мотоцикла, работающий на экологически безвредных электрических двигателях. Максимальная нагрузка – 150 кг, а высота полёта пока ограничена пятью метрами. Одной зарядки будет достаточно для 30-минутного полета на скорости до 100 км/ч.

Первый публичный показ ховербайка в действии состоится 2 сентября на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Летающий мотоцикл поднимется в воздух 2 сентября на Кубке губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам [2]

Производитель летающих мотоциклов ООО «Яхнич Мотоспорт» (проект HoverSurf) заключил с Внешэкономбанком соглашение о сотрудничестве в разработке дронов. Сотрудничество направлено на развитие прорывных технологий в области конструирования и производства пассажирских, грузовых пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов с применением современных интеллектуальных систем и оборудования.  Поддержка отраслей опережающего развития, в которых Россия может быть мировым лидером, является одним из приоритетов работы обновленного ВЭБа.

Проект HoverSurf подал заявку на участие в телешоу «Идея на миллион», которое запускает Внешэкономбанк в ноябре этого года на канале НТВ. По словам команды проекта, основная цель участия в шоу – воодушевить людей, показать им, что будущее уже наступило, и до массового внедрения персонального летающего транспорта осталось совсем немного.

Кроме презентации уникального летающего мотоцикла и трёх захватывающих мотогонок на Кубок губернатора, в субботу 2 сентября зрители увидят множество увлекательных событий, в этот уик-энд их ждет немало интересного в гоночном паддоке, территория которого превратится в площадку технологий будущего. Здесь развернётся экспозиция передовых разработок молодых российских ученых Инновационного центра «Сколково». Весь день будут проводиться тест-драйвы мотоциклов, для детей будет работать развлекательный городок, пройдут соревнования по беговелам и минимото среди маленьких спортсменов.  Увидим мы и массовый благотворительный забег #БЕЖИМЗАИННОВАЦИЯМИ, велогонки на трековых велосипедах на 28 и 53 км, выступление стант-райдеров и даже RUSSIAN RACING DOLLS — конкурс красоты среди Grid Girls команд Кубка губернатора Московской области.

Вход на автодром в субботу 2 сентября – бесплатный.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ВНЕШЭКОНОМБАНКА