Модные цвета машин в 2016 году

Опубликовано в Среду, 26-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Модные цвета машин в 2016 году

Модные цвета машин в 2016 году

Для водителя в его машине важно все: начиная от амортизации и заканчивая оформлением салона. Не стал исключением и цвет авто. Сегодня, когда купить краски и лаки оптом можно без особых проблем, а возможности аэрографии позволяют изменить внешний вид автомобиля самым радикальным образом, казалось бы, «родной» цвет не должен играть большой роли. На самом же деле, изменение основного цвета – довольно редкое явление. Обычно тюнинг предполагает акцент на более мелкие детали, поэтому важно сразу же подобрать наиболее подходящий цвет.

Какая цветовая палитра автомобилей сегодня в тренде?

Традиционно самыми популярными цветами в автомобилестроении являются белый, черный и серебристый. На их долю приходится около 80% всех авто, что выпускаются с заводов. И пусть идеального универсального цвета не существует ввиду различных вкусов автовладельцев, периодически спрос на определенную цветовую гамму повышается. Компания BASF провела исследования и определила основные модные тенденции не только этого года, но и ближайшей пары лет.

  1. Ввиду популярности современных эко-технологий, все больше растет спрос на зеленые автомобили. Причем самые востребованные – насыщенно-темные оттенки, хотя неоновая яркость тоже приветствуется.
  2. В ближайшие 5 лет прогнозируется рост популярности так называемых натуральных цветов. Все оттенки синего, коричневого, а также медного и бордового – вот, что увидят автолюбители на ближайших выставках.
  3. Спрос на классическую палитру будет постепенно падать, хотя снимать с производства белые и черные марки авто никто не планирует.

Еще одно место, где можно увидеть основные тренды 2016 года, – это выставки в Женевском автосалоне. Гиперкары, кроссоверы и электрокары самых нежных расцветок точно не оставят никого равнодушным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!