Назад в будущее – топливные карты снова завоевывают рынок

Опубликовано в Четверг, 12-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Назад в будущее – топливные карты снова завоевывают рынок

Назад в будущее – топливные карты снова завоевывают рынок

Если в начале истории электронного банкинга речь шла исключительно о реально существующей валюте, а следующим шагом эмитентов электронных денег стало распространение сетевых платежных средств, то сегодня средства на ваше карточке могут измеряться чем угодно, например, — литрами. Странная на первый взгляд идея приобретает все большее число поклонников среди автомобилистов.

Первые топливные карты появились задолго до возникновения своих пластиковых аналогов – в 1928 году, поэтому их можно считать прародителями современного платежного процессинга. В нашей стране распространения они не получили и лишь сегодня мы начинаем понимать все выгоды централизованного управления топливными закупками. Воспользоваться данной услугой могут как частные лица, так и корпоративные клиенты, для которых подобное предложение должно показаться особенно интересным.

Новая система оплаты топлива и принципы ее функционирования.

Оперируя топливным счетом, физические лица и сотрудники компаний не заметят никакой разницы. Однако в каждом из случаев принцип действия платежной системы отдельный. Для частного лица карточка открывается сотрудником торговой точки принадлежащей компании-имитенту.

Территориально она может быть расположена где угодно, в том числе и на АЗС принимающем конкретные топливные карты в качестве оплаты. Автолюбитель самостоятельно управляет состоянием своего счета и следит за тем, чтобы на балансе оставалось необходимое количество литров.

В основу обслуживания корпоративных клиентов положен несколько иной принцип. Для организации в целом открывается единый мастер-счет, к которому прилагается так называемая «main-карта» компании. Именно с ней осуществляются все финансовые операции. Конечным потребителям, которыми обычно бывают сотрудники фирмы, выдаются отдельные магнитные носители. С их помощью можно оплачивать заправку на любом принимающем POS-терминале.

Топливные карты ЕКА.

В случае с компанией ООО «ЕКА» мы имеем особенно удобный и проработанный до мелочей сервис. Гибкая система контроля расходов поможет оптимизировать затраты на топливо любой организации. Более 6000 тысяч терминалов, систематические и значительные скидки ожидают каждого, кто воспользуется услугами ЕКА. Это солидная организация, давно работающая на отечественном топливном рынке. Ее предложение представляет особенный интерес просто потому, что опирается на богатейший практический опыт.

Смотрите предложение топливной компании ЕКА на услуги обслуживания транспортных карт на официальном сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!