На что обратить внимание при покупке автомобиля?

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > На что обратить внимание при покупке автомобиля?

Kia Optima

При покупке нового автомобиля, многие из будущих автовладельцев, в первую очередь смотрят на то, как они будут отдавать кредит. Учитывая, что большинство автомобилей покупаются в наших странах именно в кредит, это можно понять. Есть ряд автомобилей, которые больше всего пользуются спросом среди нашего населения. В основном, автомобили недорогие, которые при своей невысокой стоимости, являются надежными и в определенной степени комфортными. А учитывая то, как часто начали сейчас рекламировать автомобили эконом класса – ведь то и дело, по телевидению или на бигбордах встречаются надписи по типу «новые автомобили KIA в автосалонах вашего города», в Интернет то и дело видим автомобили Kia смотрите — http://market.autoua.net/catalog/cars/kia/ – становится понятно, что спрос на автомобили эконом класса снижаться не будет и в дальнейшем. Но есть вещи, которые при покупке автомобиля играют не меньшую роль, чем условия кредитования, и на которые тоже следует обратить внимание.

Во-первых, при покупке нового автомобиля лучше всего первичный осмотр проводить вдвоем с кем-то из знакомых. Лишние пара глаз никогда не помешают, а учитывая, что один человек может не заметить какие-то дефекты, второй наблюдатель может в определенной ситуации даже уберечь от покупки некачественного автомобиля. Плюс, сейчас нередки случаи, когда б/у автомобиль пытаются выдать за новый. Опять-таки, если на автомобиле будут какие-то потертости или неудачно замаскированные повреждения, два человека с большей вероятностью заметят изъян, чем один. Во-вторых, нужно проверить, как закрываются и открываются двери и багажник. Механизм закрытия должен работать четко, и двери в новом автомобиле должны закрываться наглухо. Также, не помешало бы заглянуть в салон автомобиля и проверить его состояние. Критерием может быть отсутствие потертостей и царапин. Плюс, не помешает проверить работу кнопок, открывающих багажник и двери.

Если вы уже забрались в салон автомобиля, проверьте также работу электроприборов: лампочки в передних фарах (габариты, ближний/дальний); повторители указателей поворотов; аварийная сигнализация; задние ПТФ; стоп сигнал; задние указатели поворотов; задние габаритные огни;– все это должно работать безотказно. Если вдруг, какая-нибудь фара не включилась с первого нажатия, это уже повод расспросить продавца. Если не включилась со второго нажатия – решение должно быть понятным. Покупать такой автомобиль не стоит. В остальном же, если вы покупаете автомобиль у официального дилера, и вся документация в полном комплекте не вызывает подозрений, то и автомобиль вполне можно покупать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!