Непогода нынче в моде

Опубликовано в Понедельник, 13-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Непогода нынче в моде

Непогода нынче в моде

Непогода нынче в моде

Граждане на колесах до такой степени свыклись с автотранспортом, не зависящим от расписания, количества остановок и установленного маршрута, что каждый погодный катаклизм воспринимают как личное проклятье, посланное небесами в наказание за совершенные грехи. Внезапно разразившееся ненастье, способно вывести из строя отвыкшее от пешеходных прогулок народонаселение, и, тем самым, учинить невосполнимый урон не только его душевному спокойствию, но и производственному процессу.

Что поделаешь, если непогода действительно прочно вошла в моду. На смену летним нескончаемым засухам, сопровождающимся пожарами, а вместе с ними и серыми дымчатыми завесами смога, приходят проливные дожди осени, способные не только смыть пыль и грязь с тротуаров, но иногда и затопить отдельные участки дорог и паркингов. Наступившая зима не принесла облегчения и окутала города, а вместе с ними и дороги пушистыми снегопадами, которые вместе с резко понизившейся температурой провели сеанс иглоукалывания и перекрыли все дороги искрящимися белизной баррикадами. Долго же, однако, небесная канцелярия не отдыхала и, чтобы никто не смел ее упрекнуть в бездействии, направила на смену снежной вахты дожди, смывшие всю красоту, едва только поселившуюся на ветках деревьев, козырьках подъездов и на крышах, ненадолго оставленных автовладельцами их железных коней.

И что ты будешь делать? Тут идея заказать газель – в виде маршрутки, самосвала или даже фургона, вряд ли спасет и поможет справиться с проблемой, хотя автомобили других марок – справятся еще хуже, по нашим дорогам не жалко ломать только наши машины. А для лучшего эффекта, впору вертолет заказывать, а не машину.

Но, у природы, как известно плохой погоды быть никак не может, потому нам остается только с благодарностью возрадоваться, что каждый новый день – действительно новый и ничем не напоминает День Сурка , потому что однообразие и стабильность – постепенно, так или иначе, становится занудным и быстро надоедает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!