Несколько советов по выбору подержанного авто

Опубликовано в Субботу, 16-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Несколько советов по выбору подержанного авто

Несколько советов по выбору подержанного авто

Независимо от места проживания, языка общения и прочих тонкостей, всех автолюбителей объединяет мечта о покупке нового автомобиля. Увы, но для многих подобное желание так и остается нереализованной фантазией. Приобретение подержанного автомобиля в таком случае становится лучшим вариантом, поскольку позволяет существенно сэкономить. При этом машина прослужившая предыдущему хозяину пару лет, практически не теряет своих эксплуатационных качеств и сможет еще не один год радовать вас приятной ездой без хлопот.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, при первой же встрече или телефонном разговоре узнайте у продавца VIN — идентификационный номер автомобиля. Пробив номер через интернет, вы сможете не только узнать о том, когда и где была выпущена машина, но и ее юридическую чистоту. В случае если VIN не считывается, от покупки лучше отказаться.

Решив купить авто с пробегом в Украине лучше воспользоваться автоцентром «Статус-Авто», менеджеры компании помогут купить авто и при этом не стать жертвами мошенников.

Если же вы надеетесь только на себя, то при встрече с хозяином машины обратите особое внимание на документы. Убедитесь в совпадении года выпуска и технических характеристик с заявленными продавцом и указанными в техпаспорте. Помимо этой информации, вы сможете узнать количество предыдущих владельцев. Наличие каких-либо вклеек в документах – повод насторожиться.

Перейдя к визуальному осмотру машины, начните его с проверки кузова. Оцените, подвергалась ли машина покраске, была ли битой, имеются ли следы ржавчины. Внимательно осмотрев авто, вы сможете определить, имело ли место точечное окрашивание двери, крыла и т.д.

Осматривая салон, присмотритесь к степени изношенности педалей, сравнив с показателем спидометра. Небольшой пробег при изрядной потертости педалей – повод задуматься о подвохе. Удостоверьтесь, что все датчики, ручки и переключатели работают исправно.

Чтобы проверить работу двигателя, тормозной и ходовой частей не достаточно визуального осмотра. Обязательно проведите небольшой тест-драйв.

Лучший способ не ошибиться при выборе авто с пробегом, отправляться за покупкой для которого увлечение автомобилями не хобби, а профессия. При этом все переговоры между собой лучше вести в отсутствии продавца.

Один комментарий к “Несколько советов по выбору подержанного авто”

  1. ТатьянаЯнварь 16th, 2016 - 09:06

    Я тоже слышала, что у каждого автомобиля есть идентификационный номер, но при покупки практически все продавцы не хотели этот номер сообщать мне. Поняла, что здесь что-то не так. Это лучший способ проверить машину не зная владельца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!