Обзор новой CX-5 Мазда; официальный дилер в Москве снова радует автолюбителей

Опубликовано в Вторник, 21-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обзор новой CX-5 Мазда; официальный дилер в Москве снова радует автолюбителей

Обзор новой CX-5 Мазда; официальный дилер в Москве снова радует автолюбителей

Не так давно японцы презентовали свое новое детище – Mazda CX-5. Данный кроссовер был представлен в различных комплектациях. Будущему обладателю этого отличного автомобиля предстоит выбрать между двух и двух с половиной литровыми двигателями.

Как показывает практика, остановить свой выбор на чем-то одном довольно сложно. И тот, и другой имеют определенные преимущества и недостатки.

Главным преимуществом первого, конечно же, является экономичность. Расход топлива в нем действительно очень низкий. Обеспечивается это не только за счет особой конструкции двигателя, который разработчики решили назвать «SkyActive». Суть данной технологии заключается в сильном сжатии топлива.

Естественно, есть тут и некоторые недостатки. Такому двигателю очень не хватало динамичности, поэтому было решено создать версию на два с половиной литра. Она будет по душе более активным водителям.

Обновленная версия автомобиля внешне мало чем отличается от первоначальной. Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, цвета. Кроме того, появилось значительно больше различного дополнительного оборудования, которым может похвастаться мазда официальный дилер в москве сможет вам рассказать обо всех этих деталях более подробно.

Однако назвать эти изменения существенными язык не поворачивается. Кнопка кик-дауна – вот это обновление действительно очень порадует большинство ценителей данной марки.

Как известно, двухлитровые версии раньше похвастаться таким не могли. Работа «автомата» напрямую зависела от интенсивности нажатия педали. Многим водителям не нравилось, что осуществить динамичное ускорение с такой системой было просто невозможно. Плавное нажатие на педаль газа приводило лишь к тому, что двигатель начинал постепенно прибавлять обороты.

Японские разработчики прислушались к мольбам многочисленных автолюбителей. Теперь любая СХ-5 независимо от мотора может похвастаться функцией кик-дауна.

Работает это довольно просто. Для того чтобы ее активировать, необходимо нажать соответствующую кнопку. После того как вы продавливаете педаль газа, коробка передач автоматически переходит на несколько ступеней вниз. За счет этого машина получает заметный рывок.

Таким образом, осуществлять обгоны на таком автомобиле – одно удовольствие. При этом абсолютно неважно, двигаетесь вы по ровной дороге или же поднимаетесь в гору. Двигатель отлично справляется с любыми нагрузками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!