Об электротранспорте китайского производства

Опубликовано в Вторник, 22-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Об электротранспорте китайского производства

Об электротранспорте китайского производства

На сегодняшний день производством электротранспорта занимаются Япония, Америка, Европа и Китай. Почему же электроскутеры именно китайского производства мы хотим рассмотреть в этой статье? Ответ прост: такой транспорт отличается самым приемлемым соотношением цены и качества, а потому является самым востребованным в нашей стране. Бесспорно, что качество, дизайн и технические характеристики европейского, американского или японского электротранспорта выше, но и цена на него на порядок выше. Например, купить электроскутер британской компании Ultra Motor можно за 4500 $, а электровелосипед Р1 от PiMobility имеет цену 7500 $.

Упомянутые выше экземпляры имеют отменное качество, дорогие и качественные комплектующие, напичканы электроникой, но за такую цену можно приобрести автомобиль. Именно по этой причине и приходится довольствоваться китайским электротранспортом, который отличается как худшим качеством, так и дешевизной.

Самой большой популярностью у нас пользуются китайские комплектующие (аккумуляторы и электронаборы). Цена на такой электронабор находится в пределах 200-400 $ в зависимости от комплектации и мощности. Также в Китае производят редукторные и безредукторные виды мотор-колёс. Второй вариант отличается тихим ходом, высокой надёжностью и повышенным КПД.

Качество китайских аккумуляторов ничем не уступает европейским. Китай производит как свинцово-кислотные, так и литиевые аккумуляторы. Так же в китайском исполнении доступен довольно широкий выбор различных типов литиевых батарей. Они могут крепиться на багажник, раму или подседельный штырь и выпускаются в сумках или корпусах разных габаритных размеров и форм.

Цены на электровелосипеды китайского производства находятся в пределах 300-3000 $. Все они отличаются мощностью, материалом рамы и используемыми комплектующими. На сегодняшний день самый дорогой китайский электровелосипед Golden Motor — Dual Drive имеет два ведущих колеса мощностью по 750 Вт каждое, алюминиевую раму и литиевый аккумулятор. Максимальная скорость езды – 60 км/ч, а дальность пробега в гибридном режиме составляет 60 км. Чем не европейские характеристики! А цена намного дешевле.

Если вы хотите купить электроскутер китайского производства, то тут дело обстоит сложнее. Поскольку процесс их производства в Китае курируется европейцами, то и цена на выходе получается не маленькая. А при импорте в нашу страну она увеличивается вдвое.

2 комментария к “Об электротранспорте китайского производства”

  1. vladМай 6th, 2013 - 01:27

    Китайские фабричные скутеры имеют неплохое качество и сервис и запчасти есть… вообще если говорить Хонда или Ямаха , Сузуки конечно лучше но и стоят новые по 250-300 тыс руб если брать макси скутер на 25-400 кубов.. Сим Sym вроде как фабричный китай стоит в пределах 140 тыс…что значительно дешевле и особо нежалуются что они разваливаются… но продать сложнее..Народ больше любит Багман 400 и ямаху чем…китай…

  2. QuetzalЯнварь 19th, 2014 - 22:53

    60 км/ч для велосипеда не нужно — убиться можно на такой скорости. А средние 35 км/ч сейчас многие электровелосипеды держат. Одной зарядки батареи хватает на 50-60 км, это зависит от веса ездока. В России можно купить примерно за 1000$

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!