Особенности эксплуатации дисков и шин в зимний период

Опубликовано в Среду, 15-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Особенности эксплуатации дисков и шин в зимний период

Особенности эксплуатации дисков и шин в зимний период

Неустойчивая погода в зимний период сказывается на состоянии и без того небезупречных дорог, что обусловливает определённые трудности при эксплуатации автомобиля и в частности – дисков и шин. Инфошина поможет вам подобрать подходящую «обувь» для вашего авто в этот период. Если вы часто выезжаете за границу, следует помнить, что в некоторых странах запрещается использовать шины с шипами (например, в Германии) или наоборот разрешено использование только шипованных шин.

На эксплуатацию шин и дисков в зимний период влияют два фактора – перепад температур и воздействие реагентов. Перепад температур влияет на частое изменение структур веществ, которые контактируют с шинами и дисками (вода и грязь), что приводит к их преждевременному изнашиванию. Чтобы предотвратить такие процессы, следует чаще и тщательнее мыть машину в холодное время (особенно внутренние части колёс). Разрушающе действуют на шины и диски вещества, которыми покрывают дороги против обледенения (реагенты). Они оказывают негативное воздействие на состав резины и ухудшают её сцепные качества. Защитные средства для дисков и шин не всегда эффективны, так как реагенты постоянно меняют. Стоит знать, что литые диски менее подвержены коррозии и разрушению в зимний период, чем штампованные.

Рекомендации по уходу

Чтобы ваши шины и диски прослужили дольше, чаще мойте автомобиль и обрабатывайте специальными защитными материалами. Такие средства для покрытия дисков и боковин шин можно купить в специализированных магазинах. В целях безопасности следует не реже одного раза в 3 года менять зимние шины (если позволяет бюджет).

infoshina.com.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!