Что учесть перед продажей автомобиля

Опубликовано в Пятницу, 26-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Что учесть перед продажей автомобиля

Что учесть перед продажей автомобиля

Когда возникает необходимость продать автомобиль, в большинстве случаев необходимо сделать несколько несложных вещей. Например, дать дать бесплатное объявление о продаже машины , желательно в несколько источников, обзвонить друзей и знакомых, иными словами, запустить эту информацию в народ, чтобы со временем получить отклик. Но при этом, нужно понимать, что продажа автомобиля задача не такая простая, как может показаться. И эта задача может забрать немало времени. Нередко, если продажа автомобиля затягивается на несколько недель, можно наблюдать, как с этой, казалось бы, несложной задачей, свободного времени почти не остается. Почему так получается, и что нужно учитывать, чтобы иметь возможность продать автомобиль без лишних хлопот?

Во-первых, фотографии, которые вы разместите в объявлении, это хорошо. Но многие потенциальные покупатели захотят увидеть автомобиль воочию, перед тем, как совершать покупку. Для этого, нужно будет выделить время, чтобы человек мог приехать и все посмотреть. Один-два таких клиента, это нормально. Но когда каждый день не знаешь точно, нужно ли будет сегодня показывать автомобиль, это может внести свои коррективы в ваши планы, и поэтому такое нужно учитывать заранее. Конечно, продажа автомобиля, это не продажа квартиры. Тут вероятность того, что клиент купит автомобиль после того, как его увидит, гораздо выше. Поэтому, если сразу клиент не покупает автомобиль, расстраиваться не нужно, купит второй клиент, или третий. В любом случае, это будет гораздо быстрее, чем, если бы вы продавали квартиру.

Во-вторых, нужно понимать, что при продаже автомобиля вам могут очень часто звонить потенциальные покупатели. Нужно быть готовым к звонкам в любое время, и если вы хотите продать автомобиль быстрее, выработайте у себя привычку, держать телефон на связи постоянно, поскольку покупатель может позвонить как утром, так и вечером, и во время обеда.

В целом, продажа автомобиля, задача хоть и непростая, но и не очень сложная. Если объявление составить с умом, если приложить к объявлению несколько качественных фотографий, вы сможете продать автомобиль достаточно быстро. Также не помешает указать максимально подробные технические характеристики, пробег. Главное продумать стоимость, чтобы она соответствовала реальному состоянию автомобиля, не завышать цену, и тогда есть большая доля вероятности, что покупатель найдется в течение первых двух недель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!