- Моя газета - https://mygazeta.com -

Покупка автомобиля с пробегом – что нужно знать?

Покупка автомобиля с пробегом – что нужно знать? [1]

Мы уже давно пришли к такому этапу развития, когда автомобили есть у очень многих людей. Если когда-то в нашей стране, свой автомобиль был прерогативой и пределом мечтаний немногих, то сейчас люди покупают автомобили все чаще и чаще. И по большому счету, в крупных городах уже о состоятельности человека могут судить не по тому, есть ли у него автомобиль, а по тому, какой он марки. Но если финансовые средства не позволяют купить автомобиль, то многие люди обращают внимание на подержанные автомашины. Более того, иногда даже бывает, когда имея на руках, необходимую сумму денег для покупки автомобиля эконом класса, человек останавливает выбор на подержанном автомобиле классом повыше. О причинах такого выбора можно думать-гадать долго, но факт остается фактом. И если мы уже говорим о покупке автомобиля с пробегом, то нужно учитывать некоторые нюансы.

Автомобили с пробегом сейчас продаются достаточно активно, говоря языком риэлторов, вторичный рынок автомобилей сейчас находится на подъеме. Достаточно взглянуть на какой-нибудь специализированный сайт, например usedcars34.ru [2], чтобы сразу оценить уровень активности на этом рынке. Но покупая такой автомобиль, следует помнить несколько простых вещей. В первую очередь, автомобиль с пробегом не значит отсутствие качества. По большому счету здесь все зависит от количества километров автопробега. Понятное дело, что автомобиль с пробегом 120000 километров будет находиться в худшем состоянии, чем с пробегом в 30000 километров. Объективно, цена от этого тоже зависит, это вполне нормально. Но! С каким бы пробегом ни был автомобиль, его цена будет гораздо ниже, чем у нового. Недаром говорят, что стоит автомобилю выехать с автосалона и его цена тут же падает в разы. Разница в цене автомобилей с разным пробегом все равно будет не такая значительная, как если сравнивать ее с разницей в цене подержанного автомобиля и нового автомобиля в автосалоне.

Также, нужно учитывать, что как бы автомобиль внешне красиво не выглядел, нужно при покупке проверять его работу, не барахлит ли двигатель, как работают фары, и т.д. Лучше всего, конечно, будет попросить у продавца техническое заключение мастеров, а еще лучше, проконсультироваться с знакомыми мастерами, если таковые имеются. Если есть среди друзей автомеханики, можно даже, взять товарища с собой на осмотр автомобиля, и, покупая автомобиль сразу проконсультироваться у своего человека. Это поможет уберечь от некачественной покупки и избавит от потенциальных проблем в будущем.