Покупка в автоломбарде – надежно и просто

Опубликовано в Вторник, 27-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Покупка в автоломбарде – надежно и просто

Покупка в автоломбарде – надежно и просто

Идеей купить себе автомобиль я грезила уже несколько лет, но все время что-то мешало, то денег не хватает, то пугали выросшие цены, то никак не могла определиться с моделью. Но когда окончательно сломался мой старый верный железный конь и все в один голос заявили, что ему место только на свалке, пришлось серьезно задуматься о покупке машины, потому что матери-одиночке с двумя несовершеннолетними детьми в мегаполисе без авто не обойтись.

Определенная сумма у меня была припасена (я же говорю, давно хотела, но не решалась). Естественно, что за советом я отправилась к друзьям-мужчинам, потому что бессмысленные поиски в интернете и на авторынке меня только завели в тупик. Я, как обычная женщина, не сильно интересовалась мощностью, комплектацией, наворотами автомобиля, главное, чтобы машина была помоложе, цена подешевле, никаких подвохов и чтобы поменьше мороки с оформлением документов. В ответ на мои пожелания, я не единожды услышала совет от знакомых поискать варианты в автоломбардах машин, которые специализируются на выкупе подержанных авто.

Время поджимало, поэтому я прислушалась к их совету и решила обратиться в автоломбард “Альянс” (сосед недавно приобрел автомобиль именно там и остался в восторге). Предварительно я немного проштудировала в интернете отзывы о подобных организациях и убедилась в том, что это действительно надежный и выгодный вариант покупки машины.

На сайте alliancelombard.com я познакомилась с выставленными на продажу авто и мне приглянулся Peugeot 307 2007 года выпуска насыщенного красно-вишневого цвета. Я влюбилась не только в автомобиль, но и в его цену, значительно ниже рыночной, буквально на 30%. Сразу меня это немного напрягло, не оставляло чувство, что может она битая, может где-то серьезный дефект или после покупки я узнаю в СТО о неисправимой поломке. Однако знакомые убедили меня, что причина кроется в том, что автоломбардом бывшему автовладельцу выплачивается заем в размере где-то пол стоимости автомобиля, а так как тот в установленный срок не выкупил его, то автомобиль выставляется на продажу по цене заема с процентной надбавкой автоломбарда. Отсюда и более низкая стоимость.

Чтобы окончательно убедиться в правоте слов моих друзей, я взяла одного из них на внешний осмотр предлагаемого авто и уже на месте специалисты «Альянса» рассеяли мои сомнения. К тому же, оказывается, прежде, чем взять машину в заем автоломбард скрупулезно юридически все проверяет, чтобы гарантировать будущему покупателю безопасность приобретения, а автоэкспертами проводится техническая проверка на исправное состояние, чтобы реально оценить рыночную стоимость автомобиля.

В результате, я ехала лишь посмотреть на автомобиль, а возвращалась домой уже на нем, потому что после осмотра машины, ознакомления с документами на нее я убедилась в том, что поступаю правильно, а оформление сделки заняло минимум времени, к тому же дополнительно я успела оформить и страховку КАСКО. Радость моих детей, которых я успела забрать из школы на своем Peugeot, была лучшим подтверждением удачной покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!