Избежать неприятных моментов поможет камера заднего вида

Опубликовано в Понедельник, 29-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Избежать неприятных моментов поможет камера заднего вида

Избежать неприятных моментов поможет камера заднего вида

Каким бы большим ни был опыт вождения у владельца автомобиля, никто не застрахован от разного рода неприятных моментов. Чаще всего они возникают тогда, когда преграды не видны и не могут попасть в зону видимости, то есть, при парковке. Как результат – вмятины, повреждения шин, ходовой и другие проблемы.

Но современное производство автомобильных электроаксессуаров позволяет обезопасить свою машину от подобных «сюрпризов» — специальные устройства для удобной парковки стали намного функциональнее. И сегодня на смену парктроникам пришли чрезвычайно удобные камеры заднего вида. Рассмотрим их преимущества на одной из самых роскошных марок авто, которые с каждым годом только подтверждают свою элитность – Lexus. Ведь повредить такой автомобиль хочется меньше всего.

Куда установить?

В зависимости от модели машины и штатных мест для монтажа, камеры заднего вида для Lexus можно устанавливать над номерным знаком или на дверце багажника рядом отверстием для замка. Они не только информативны, но и весьма надежны, ведь в этих местах легко защитить устройство от влаги и пыли.

Конечно же, лучше отдавать предпочтение тем видеоустройствам, которые созданы для конкретной модели, или же беспроводным камерам. Таким образом, вы не повредите целостность машины и автомобильной электросистемы.

Существуют так же задние камеры на липучках, которые крепятся чрезвычайно легко и без проблем, но и отличаются меньшей надежностью.

Комплектация

Разные модели камер заднего вида могут иметь различные комплектации, но чаще всего это:

  • непосредственно сам камера;
  • дисплей;
  • крепления для устройства.

Хотя в продаже можно встретить и наборы, в состав которых не входит монитор. Это значит, что они устанавливаются в тех самых новых моделях Lexus, где производителем уже установлен штатный дисплей. Есть так же и супер-полные наборы, где, кроме камеры, можно найти и автомагнитолу. Купив такой, автовладелец обеспечивает себе не только безопасную парковку, но и качественный автозвук в машине Лексус.

Характеристики камер заднего вида

В первую очередь, задняя камера открывает для водителя угол, намного шире, чем это было с парктроником. Это значит, что у водителя больше шансов увидеть самые непредвиденные преграды. Кроме того, это видеоустройство обладает высокой четкостью, поэтому изображение, которое водитель видит на дисплее максимально информативное. Специальная система подсветки, которые оснащаются многие камеры заднего вида, дают возможность без проблем и трудностей припарковаться даже ночью в самом темном месте.

Один комментарий к “Избежать неприятных моментов поможет камера заднего вида”

  1. ТатьянаИюль 31st, 2013 - 11:58

    Отличный гаджет. У нас даже парктроника нет. У подруги парктроник на Ниссане — хот водитель она и не очень опытный, но с ним успешно умудряется в такие щели парковаться, куда не каждый рискнет влезть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!