Почетное 12-е место

Опубликовано в Пятницу, 8-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Почетное 12-е место

Почетное 12-е место

Международной ассоциацией производителей автомобилей (OICA) установлено, что в прошлом 2011 году объем производства автомобилей в мире составил количество больше 80 миллионов. В расчет ассоциация включила и легковые автомобили, и грузовые. После подведения итогов Российская Федерация оказалась на 12-ом месте в общем производстве мира.

Агентство «Автостат» подсчитал и определил, что 2011 год стал рекордным годом по количеству выпущенных автомобилей. В истории автомобильной промышленности еще такого не было, чтобы темп роста выпуска машин всех марок развился в размере 3,2%. Производство грузовых автомобилей развивалось более быстрыми темпами, чем легковых.

Следует отметить, что в связи с ростом производства тяжелой техники, увеличился спрос на РВД, купить здесь, в России, которые теперь намного проще, так как значительно расширился рынок рукавов высокого давления.

  • 2011 год – на производствах собрали 59,9 миллионов автомобилей, масса которых составляет не более 3 тонн.
  • Для сравнения в 2010 году показатели были на 2,9 % меньше.
  • В 2011 году было выпущено 15,8 миллионов грузовиков, рост по сравнению с 2010 годом составил 7%.

Для яркого примера приведем Вам некоторые цифры:

Правда, тяжелое время наступило для производителей автобусов (снижение на 2,1%) и тяжелых грузовых машин (снижение на 5,3%).

Но это не помешало Российскому автопрому подняться в рейтинге мира на две позиции, в котором в настоящее время Российская Федерация занимает 12-е место.

Российский автопром обошел Таиланд и Иран, продемонстрировав рост производства в 41,7%.

Автопроизводитель Renault в России подтверждает тот факт, что автомобильный российский рынок с 2008 года демонстрирует перспективный рост. Основные продажи концерна составляют именно автомобили, собранные на заводах России. Коммерческий директор Renault Фабрис Камболива говорит, что большинство россиян составляют те, кто впервые приобретают своё первое авто и это связано именно с быстрым развитием автомобильной промышленности в стране. По итогам 2012 года Renault планирует охватить 6% на российском автомобильном рынке и расширить на заводах альянса «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan производство своих автомобилей.

В последние годы производители автомобилей различных брендов предпочитают открывать производство именно в России. Так, прогнозируется в 2016-2017 году рост российского автомобильного рынка до 4 миллионов машин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!