Правила выбора моторного масла

Опубликовано в Вторник, 2-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Правила выбора моторного масла

Правила выбора моторного масла

Моторное масло — самый важный расходный материал для транспортных средств. Именно от его характеристик и зависит срок работы двигателя и его дальнейшие эксплуатационные возможности. Поэтому масло необходимо менять регулярно, важно соблюдать те сроки, которые указал производитель авто. Если у вас нет инструкции с четкими указаниями, то ее легко найти в интернете либо же обратится в официальное представительство. Но ни в коем случае не стоит экспериментировать, это может стоить очень дорого. Масло должно быть не только качественным, но и идеально подходить вашему автомобилю.

Моторное масло бывает нескольких видов, некоторые из них предназначены для мотоциклов, другие- — для авто, а третьи — грузовых автомобилей. Не зависимо от того, какая техника у вас, нужно выбирать качественные моторные масла Mannol, ведь они не очень дорогие, но при этом сердце автомобиля — двигатель будет работать идеально.

Обратите внимание на то, что масло также рекомендуется выбирать и по маркам транспортного средства — это залог того, что оно будет исправным еще на протяжении многих лет. Если вы не знаете, какое масло выбрать, так как купить авто уже поддержанное, то необходимо получить рекомендации опытных специалистов, например, у механика СТО, в автомагазине, а также у официального представителя. Это убережет вас от неправильных шагов.

Необходимо помнить и о том, что по виду основы масла также отличаются, при чем достаточно кардинально. Минеральное — самое дешевое, а все потому, что его изготавливают из нефти. Что касается качества, то оно очень низкое. Но и такое масло пользуется спросом, правда у владельцев старых автомобилей. Почему они не покупают что-то подороже? Дело в том, что автомобиль потребляет в илу своего возраста много масла и дорогое не всем по карману. Синтетическое — самое оптимальное и дорогостоящее. Его производят путем молекулярного синтеза. К сожалению, такое масло не все могут себе позволить, ведь его стоимость очень высокая и качеству полностью соответствует. Полусинтетическое — самое популярное у автомобилистов, так как качественное и стоит не дорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!