Практическая сторона покупки автомобиля

Опубликовано в Среду, 6-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Практическая сторона покупки автомобиля

Практическая сторона покупки автомобиля

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» — гласит известный афоризм. Поэтому, выбирая автомобиль, помимо его вторичных характеристик (таких, как престижность марки, респектабельный внешний вид), следует учитывать его первостепенные характеристики. Сейчас, в эру информационных технологий, узнать характеристики автомобиля перед покупкой нетрудно. В сети Интернет представлено много видеоматериалов с тест-драйвами автомобилей самых различных марок. Если необходимо, например, посмотреть тест Пежо 508, достаточно потратить пару минут на поиск, чтобы найти достаточно много информации по этому автомобилю. Поэтому сейчас, имея под рукой такой хороший способ получения информации как Интернет, не узнать характеристик автомобиля перед покупкой просто нереально.

Характеристики автомобиля должны наиболее точно подходить под те требования, которые будут выдвигаться при эксплуатации. Если, например, автомобиль покупается для поездок по городу, то нет смысла покупать внедорожник. Во-первых, расход бензина у таких автомобилей на порядок выше, во-вторых, крупногабаритный автомобиль лишен маневренности в условиях пробок и заторов на городских дорогах. Что же касается комфортности, то тут нужно сделать отступление и заметить, что в большинстве случаев, комфортность автомобиля и его цена, все-таки, зависят друг от друга. Но при этом, если вы все же намерены купить автомобиль дорогой престижной марки, то надо понимать, что в элитном сегменте на стоимость автомобиля больше влияет не комфортность, а название марки. В частности, если сравнить разные автомобили Lexus и Mercedes, то по комфортности салона, эти автомобили будут приблизительно одинаковы, в то время, как стоимость может разниться, в некоторых случаях существенно.

Если же, покупать автомобиль для поездок на дачу, или с расчетом, что придется часто ездить по проселочной дороге, тогда внедорожник будет вполне оправдан. Но помимо этого, есть и другие автомобили, которые, несмотря на то, что внешним видом не производят впечатления высокой проходимости, на практике могут показать очень неплохие результаты. Это тот параметр, который не будет достаточно широко освещен в технической документации, но если обратиться к уже упомянутым здесь тест-драйвам, всю информацию для того, чтобы сделать выводы, можно получить быстро, и более того, она будет подтверждена не цифрами на бумаге, а видеозаписью реальной поездки. Поэтому, покупая автомобиль, следует не только изучить его характеристики, задекларированные производителем, но и посмотреть несколько тест-драйвов, чтобы сложить более полную картину, и тогда можно будет смело выбирать автомобиль, ориентируясь на наиболее объективную информацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!