Преимущества электрического скутера

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Преимущества электрического скутера

Преимущества электрического скутера

В последнее время всё большую популярность начинают приобретать различные виды электротранспорта. Практически все ведущие автопроизводители разрабатывают концепты новых автомобилей на электрической тяге, появляется большое количество гибридных автомобилей, а в развитых странах развивается инфраструктура, которая позволит упростить эксплуатацию такого транспорта. В нашей стране индивидуальный электрический транспорт только начинает находить своих почитателей, но уже на улицах городов можно встретить небольшие электрические скутеры и велосипеды.

Электроскутер отличается от велосипеда с электродвигателем прежде всего своими размерами и мощностью. Конструкция электроскутера практически ничем не отличается от простого скутера с ДВС. Это касается как его внешнего вида, так и ходовой части. Электроскутер citycoco станет прекрасной альтернативой автомобилю или обычному мотоциклу. Естественно, что на таком транспорте не получится ездить на очень большие расстояния, но для повседневного использования для поездок по городу он подойдёт просто великолепно. И прежде всего стоит отметить экономичность такого транспортного средства. Поездка на электрическом скутере стоит значительно дешевле, чем на личном автомобиле или общественном транспорте. Дешевле может быть только простой велосипед, который едет за счёт ваших усилий.

Самым большим недостатком электрических скутеров считается небольшая дальность хода. В этом компоненте они даже проигрывают электрическим велосипедам, которые оснащаются педальным приводом, и даже при полном разряде аккумуляторов на таком велосипеде можно продолжать движение. Во многих странах эту проблему начинают решать путём организации пунктов обмена аккумуляторов на предварительно заряженные.

В отличие от электрического велосипеда на скутере могут достаточно свободно перемещаться два человека. Дальности хода в 50-70 километров обычно хватает для перемещения по городу. Более внушительные габариты и мощность скутера не позволяют хранить его в квартире, так как его вес может составлять больше ста килограммов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!