Почему я стал участником программы «АвтоТак»?

Опубликовано в Четверг, 24-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Почему я стал участником программы «АвтоТак»?

Почему я стал участником программы «АвтоТак»?

Скорость, комфорт, статус, ощущение силы и мощи — все это может обеспечить езда на автомобиле, поэтому любой мужчина неравнодушен к машинам, однако не каждый может открыто в этом признаться. Мне тоже нравится ездить на машине, но только в качестве пассажира, а не водителя. Почему так? Наверное, в силу своего рода занятий (работаю психологом) я просто далек от технической стороны вопроса: не «читаю» электрические схемы, не знаком с железной «начинкой» авто, мне больше нравится общаться с людьми и «копаться» в их мыслях.

Что касается моего сына, то о его увлечении автомобилями знал давно не только я, но все его друзья и знакомые. Он с легкостью ориентируется во всех технических характеристиках машин, знает все марки и особенности той или иной модели, интересуется последними достижениями в автомобилестроении. Хотя права он получил еще в 17 лет, когда проходил обучение в учебно-курсовом комбинате по направлению от школы, пригодились они ему только недавно.

Мы с женой знали, что он давно мечтал о машине, однако купить это чудо техники мы никак не планировали. К тому же, наш сын на тот момент еще учился на третьем курсе университета и находился на нашем обеспечении. Хотя он и получал стипендию, но, как Вы сами понимаете, ее хватало только на текущие нужды. Впервые мы задумались о приобретении машины, когда сын все чаще стал намекать о своем желании перевестись на заочное отделение и найти себе работу. По жизни я консерватор, поэтому считаю, что получить полноценное образование можно только на стационаре, а заочное годится лишь для «корочки» или, в крайнем случае, как второе высшее. Передо мной встала дилемма: пойти на уступки сыну и при этом пострадает учеба или настаивать, чтобы он отложил хотя бы на время про свою мечту о покупке машины. И, как ни странно, решение своей проблемы я нашел в программе «АвтоТак».

Программа «АвтоТак»: мечта превращается в реальность

Сразу оговорюсь, что я приемлю покупку только нового авто, которое хотя бы первое время не будет «пить кровь» и тянуть финансы на очередной ремонт или замену изношенной запчасти. На информацию относительно программы «АвтоТак» я наткнулся случайно, ведь до недавних пор не особо интересовался вопросами, связанными с автомобилями. Также впервые я услышал о, так называемой, «системе покупки товаров в группе» (основной принцип «АвтоТак»), хотя, как позже выяснилось, во многих цивилизованных странах – это обычная практика.

Перечитав массу отзывов про АвтоТак, в том числе и о том, что это очередной развод, я решил обратиться к независимому специалисту, ведь в моей памяти еще не остыли воспоминания о финансовых пирамидах и прочих сомнительных организациях. Скачав образец договора участия в программе, выложенного на сайте autotak.com.ua, я отправился со своими вопросами на консультацию к юристу, точно так, как приходят со своими вопросами люди ко мне. Честно признаюсь, что даже он не сразу смог проанализировать все пункты договора, поэтому предложил мне оставить образец и прийти через пару дней. На следующей встрече разговор был уже предметным: по его словам, компания ООО «Авто Просто», которая, совместно с крупнейшим национальным производителем «УкрАвто», разработала программу «АвтоТак», функционирует законно и имеет лицензию по администрированию приобретения товаров в группах.

Существует четкий порядок распределения машин, точно прописаны обязанности всех сторон, строго определены условия участия и суммы платежей (обязательный разовый платеж — 3,6% (уже с НДС) от стоимости автомобиля за включение договора в систему АвтоТак, необходимость внесения ежемесячных платежей, 0,5% в месяц – ежемесячное вознаграждение за услуги компании).

Единственное, на что юрист мне указал, так это на необходимость четко осознать, что «АвтоТак» — это не панацея от всех бед и ожидать моментального получения авто не стоит, о чем, в прочем, я и сам знал. Меня, в первую очередь, интересовала законность данной программы и гарантия получения автомобиля при выполнении взятых на себя обязательств. Удостоверившись в этом, я вынес вопрос об участии в программе «АвтоТак» на семейный совет.

Что в итоге?

Участие в программе «АвтоТак» ни коим образом не помешает учебе сына, тем более, что ежемесячный платеж был вполне посильным для нашей семьи. Сын не пришел в восторг от того, что он не сможет участвовать финансово в выплате авто, которое, к тому же, он получит не сразу, а через определенное время. Зная все условия программы «АвтоТак», я пошел на некоторую хитрость. «Компромисс есть!, — завил я, — если ты сможешь добиться в следующем семестре повышенной стипендии, то часть денег ты будешь вносить за автомобиль в виде авансовых платежей – это и ускорит срок получения машины, и позволит тебе непосредственно поучаствовать в покупке машины!». Мои слова сын воспринял «на ура» и пообещал приложить к этому максимум усилий.

Сын начал учиться еще усерднее и выполнил свое обещание: повышенная стипендия у него в кармане! Стабильно выплачивая обязательный и авансовый платеж, мы получили машину спустя 11 месяцев после подписания договора. К слову, сын даже после получения авто не перестал уделять внимание учебе и всячески помогал нам с оставшимися платежами. Для меня программа «АвтоТак» была в некоторой степени инструментом для воспитания сына. Может, меня кто-то назовет расчетливым человеком или манипулятором, но я постарался найти самый рациональный выход из ситуации, сложившейся на тот момент. Каждый, и сын в том числе, внес свою лепту в покупку автомобиля. Он не знает, что его стипендия с точки зрения материальных средств, мне была не важна: я хотел, чтобы он почувствовал важность происходящего вокруг него и необходимость получить качественное образование. Надеюсь, в дальнейшем это поможет принимать ему правильные решения по жизни и нести за них ответственность.

Автор — Капустин Д.С.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!