Как выгодно продать автомобиль с пробегом?

Опубликовано в Четверг, 10-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выгодно продать автомобиль с пробегом?

Как выгодно продать автомобиль с пробегом?

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью продажи машины. Можно обратиться к посредникам, потерять на этом часть суммы, но сэкономить время и исключить проблемы. Если же результат продажи важен, то нужно определиться с адекватной ценой. Поможет в этом оценка авто онлайн калькулятор. Его результат обычно максимально приближен к тому, который даст эксперт при проверке транспортного средства.

Что нужно учесть?

Просто посмотреть на автобазаре, сколько просят за аналогичные модели, недостаточно. Даже машины одного года выпуска могут «уйти» по совершенно разной справедливой цене.
На нее влияет:

  • год выпуска;
  • пробег;
  • условия эксплуатации;
  • модель;
  • количество и масштаб участия в ДТП.

Все это учитывается в онлайн-калькуляторе. Причем информация не сохраняется, никому не передается, т.е. исключительно для «внутреннего пользования», поэтому скрывать что-либо смысла нет, и результат получается максимально достоверным.

Такой же итог можно получить от эксперта-оценщика, но при этом придется сразу оплатить услуги, а когда купят автомобиль – еще не известно. Лучше потратить средства на предпродажную подготовку: химчистку салона, ремонт электрики, полировку кузовка. В этом случае внешний вид будет свидетельствовать о хозяйственном отношении и создаст благоприятное впечатление.

Самым эффективным способом продажи сегодня являются виртуальные автобазары: круг потенциальных покупателей значительно шире, чем в реале. При этом весной автомобили б/у покупают охотнее, чем осенью, а в декабре-феврале в этом сегменте рынка и вовсе наблюдается затишье.

Качественные фото или видеообзор машины снаружи и внутри (в том числе под капотом и в багажнике), полнота предоставленной информации о достоинствах и недостатках транспортного средства и адекватная цена значительно повысят успешность продажи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!