- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как продать машину через Интернет?

Как продать машину через Интернет? [1]

Продать или купить автомобиль в настоящее время стало достаточно просто. Для этого существует масса способов. Один из самых распространенных – это при помощи Интернет порталов. Большинство машин, которые выставляют там, на продажу относятся к низкой ценовой категории. Спрос здесь огромный. Поэтому продать автомобиль можно за считанные минуты. Но не все так просто. Продажа через Интернет площадку имеет существенные отличия от реализации машины на рынке или в специализированном салоне.

Разница заключается в том, что в магазине покупатель имеет возможность вживую осмотреть автомобиль, чего нет при выборе авто через Интернет. На популярном портале риа авто продавцы могут не только поместить собственное объявление о продаже, но так же увидеть предложения других продавцов. Прежде чем приступить к продаже автомобиля через Интернет его необходимо тщательно подготовить, то есть, привести в презентабельный вид. В первую очередь следует проверить техническое состояние и устранить имеющиеся дефекты. Кроме того, большое внимание нужно уделить уровню шума в салоне, избавиться от всех скрипов и вибраций обивки.

Первое на что обращают внимание покупатели – на то, как запускается двигатель. Поэтому, если с пуском существуют проблемы, их необходимо ликвидировать. В противном случае у покупателя появится основание потребовать скидку, которая может быть существенной. Как правило, покупателей привлекают автомобили с безупречным внешним видом: на поверхности кузова не должно быть царапин и сколов, а салон идеально чистым. Чтобы привести внешний вид в порядок лучше всего воспользоваться услугами профессионалов и отогнать автомобиль на мойку.