Ралли «Чумацкий Шлях»

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ралли «Чумацкий Шлях»

Ралли «Чумацкий Шлях»

Спросив у любого раллийного гонщика Украины, какое самое сложное ралли на отечественных просторах, то он не задумываясь скажет, что это ралли «Чумацкий Шлях». Серьёзные изменения гонки начались ещё с далекого 1994 года. Они коснулись не только организации, а и состава и количества гонщиков. Гонки прошлых ралли начинались с конца мая. Но в этом году, херсонское ралли, которое организовывал Херсонский автоклуб было проведено 17 апреля.

Так, как «Чумацкий шлях» был первым этапом чемпионата и кубка Украины по классическому ралли, то он собрал большое количество гонщиков — от аматоров до профессионалов. Среди профессионалов стоило отметить таких именитых гонщиков, как Валерий Горбань, Виталий Пушкарь, Сергей Фаюк, Александр Салюк-младший. Но самой главной неожиданостью стал экипаж класса N4 — Денис Малков и Сергей Перец, выступавшие на Mitsubishi Lancer. Этот молодой экипаж новичков, удивил всех своей выносливостью, храбростью, решительностью и настойчивостью. Результатом их стараний стал обгон экипажей Фельдмана и Фаюка и финиш на 7 месте. Для новичков такой результат вполне достойный. На этом ралли спонсорами выступали Rul.ua и Price.ua. Сергей Перец, имея довольно большой стаж, первый раз добрался до финиша. На херсонском ралли, также имея опыт в гонках, Денис был штурманом. Несмотря на финиш, победа этому экипажу далась не просто: была поломка, которая выбила ребят из колеи, но они, не унывая, все же добрались до финиша, показав хорошее время. Более подробно о впечатлениях от гонки, будет рассказана в ближайших публикациях от одного из тандема — Дениса Малкова. А призовые места поделили гонщики- профессионалы — А.

Ралли «Чумацкий Шлях»

Салюк-младший и В. Горбань, которые выступали на Mitsubishi Lancer. А для любителей автоспорта, портал Rul.ua создаст рубрику «Ралли«, в которой будет рассказано о разных новостя из мира гонок. А 14-15 мая состоится II этап, который пройдет в Мариуполе. Эта гонка не менее захватывающая, чем «Чумацкий шлях» так, как на этом этапе много трамплинов и луж, которые без специалного оборудования не проедешь. Также организаторы гонки, сделали «паралельку», что обязательно порадует зрителей и болельщиков. Число желающих взять участие в ралли Мариуполя продолжает расти. Maxima group — компания, спонсирующая экипаж Перец-Малков, которые будут участвовать во втором этапе. В заключения, скажу, что во время ралли Мариуполя будет проводится on-line-съемка с камеры, которая будет установлена в машине экипажа. Источник: www.rul.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!