Рейтинг самых надежных автомобилей последнего десятилетия

Опубликовано в Вторник, 11-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Рейтинг самых надежных автомобилей последнего десятилетия

Рейтинг самых надежных автомобилей последнего десятилетия

При оценке принимались во внимание частота ремонтов, их стоимость и количество машин, находящихся в обращении.

Специалисты американской компании CarMD – крупнейшего производителя оборудования для диагностики автомобилей, проанализировали современный мировой автомобильный рынок и составили рейтинг наиболее надежных машин последнего десятилетия. При оценке принимались во внимание частота ремонтов, их стоимость и количество машин, находящихся в обращении.

Как показало исследование, реже всего приходится вызывать эвакуационную службу – даже если это эвакуатор дешево – владельцам автомобилей марки Toyota. Владельцев таких машин можно смело назвать счастливчиками, поскольку, по данным исследования, они сталкиваются с неисправностями чрезвычайно редко – всего в 6,8% случаев. Что же касается стоимости ремонта автомобилей данной марки, то она невысока и составляет в среднем $490 долларов США. В десятке самых надежных авто оказались две популярных модели автомобиля – это Toyota Corolla и Yaris. Первый автомобиль взял золото, второй стал обладателем честно заслуженной бронзы. Эксперты отмечают, что качество автомобилей этой марки продолжает расти.

эвакуатор

Несмотря на то что сегодня эвакуатор предлагают уже не в порядке исключения, а как данность, всё же эксперты не рекомендуют испытывать судьбу и советуют отдавать предпочтение надежным автомобилям проверенных временем марок. Помимо машин марки Toyota в рейтинг самых надежных автомобилей последнего десятилетия вошли автомобили марки Hyundai. Обладатели этих машин обращались в автосервисы для ремонта в связи с неполадками двигателя всего в 2,4% случаев. Автомобили этой марки дешевле всего ремонтировать – средний размер чека авторемонтной мастерской составил всего $271 доллар США. В десятку самых надежных машин этой марки попала любимица миллионов – Hyundai Sonata, которая заняла 8-ю строчку рейтинга.

На третью строчку рейтинга взобралась компания BMW, которая в прошлом году вовсе не попала в десятку самых надежных автомобилей мира. Баварская марка потребовала ремонта всего в 1,4% случаев, и это действительно успех, ведь другие популярные марки имеют куда менее привлекательный показатель. Однако есть во всём этом и своя ложка дегтя – так, ремонтировать автомобили этой марки обходится дороже всего. Средняя стоимость ремонта машин BMW составляет порядка $502 долларов. Впрочем, учитывая весьма редкие поломки данных автомобилей, на такой довольно большой средний чек за ремонт можно смело закрыть глаза.

Один комментарий к “Рейтинг самых надежных автомобилей последнего десятилетия”

  1. EvaruatorSpbДекабрь 25th, 2016 - 04:38

    По моему все наоборот. Чем дороже машина и, как правило с АКПП, тем охотнее вызывают эвакуатор. А жигули можно и на тросе отбуксировать :-)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!