Чем руководствуются покупатели при выборе автомобиля?

Опубликовано в Понедельник, 22-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Чем руководствуются покупатели при выборе автомобиля?

Чем руководствуются покупатели при выборе автомобиля?

При покупке автомобиля есть ряд факторов, влияющих на выбор модели. Понятное дело, что каждый покупатель руководствуется своими приоритетами, но во многом можно проследить общие вещи. Например, если взять автомобиль Опель. В случае, если покупается этот автомобиль, очень часто покупатель руководствуется тем, что ему надо будет ездить на работу, иногда за покупками, но в основном в пределах города. Конечно, есть и другие факторы, например, цена. Но если посмотреть на предложение, представленное на вышеуказанном сайте, то можно существенно сэкономить на покупке. А именно – тут предлагается сервис, который позволяет сдать в утилизацию старый автомобиль, и, получив компенсацию, таким образом, сэкономить на покупке нового. Конечно, не за каждый автомобиль вы получите достаточную сумму, но вполне возможно, что полученные вами деньги существенно облегчат задачу покупки нового автомобиля.

Также, влияет и стоимость обслуживания автомобиля. Даже если вы можете позволить себе купить элитный внедорожник, нужно заранее проанализировать, во сколько он будет вам обходиться при обслуживании. Один расход бензина, это уже статья расходов для домашнего бюджета, и чем больше автомобиль расходует топлива, тем сильнее на вашем бюджете это отразится. На станциях техобслуживания цены разные, и во многом зависят именно от модели автомобиля. К тому же, запчасти и смазочные материалы для автомобилей премиум класса, стоят недешево. Поэтому перед покупкой, помимо всего прочего анализируется еще и стоимость обслуживания автомобиля. Нецелесообразно покупать автомобиль, стоимость которого покроет все ваши сбережения, особенно если стоимость его обслуживания будет примерно на таком же уровне. Ну и конечно самое главное, на что обращают внимание многие, это целевое назначение. Если вы будете на нем ездить на работу, это одно. Если же вы хотите использовать автомобиль для поездок на дачу и за покупками в крупные супермаркеты – это совершенно другое.

Чаще всего сейчас покупают такие автомобили, которые позволяют в равной степени выполнять все эти задачи. Наличие широкого модельного ряда у многих производителей позволяет выбрать именно такой автомобиль, какого бы производителя вы не предпочитали. И благодаря этому автомобильные продажи даже в трудные времена остаются на прежнем уровне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!