Рынок автомобильных услуг сегодня

Опубликовано в Четверг, 14-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Рынок автомобильных услуг сегодня

Рынок автомобильных услуг сегодня

Владельцы автомобилей знают, что помимо собственно покупки автомобиля, есть еще ряд расходов на его содержание. Причем, эти расходы, это не только расходы на бензин и оплату штрафов ГАИ, которые так или иначе будут, учитывая специфику работы наших органов, как бы аккуратно вы не водили автомобиль. Помимо этого, часть расходов носит непредвиденный характер. Любая малейшая авария, может оставить на автомобиле вмятину. А частые поездки по пересеченной местности (например, на дачу, если в этом регионе нет дорог), могут привести к проблемам с ходовой частью, и соответственно, ускорить приближение необходимости ремонта.

Вместе с ростом покупок иностранных автомобилей, растет и количество ремонтно-сервисных предприятий. Только ремонт bmw в Москве как услугу предоставляют десятки различных автосервисов практически во всех районах города. Более того, помимо собственно, ремонта автомобилей, владельцы автосервисов прекрасно понимают, что нужно расширять перечень услуг. Поэтому постепенно появляются новые услуги, и, что вполне предсказуемо, появляются услуги, аналогов которым пока на этом рынке нет. Например, очень часто после аварии, когда устраняется вмятина на автомобиле, после этого может потребоваться покраска, чтобы не было видно явного следа устраненной вмятины. А если нужна покраска bmw в Москве, то есть фирмы, которые не просто занимаются покраской автомобилей, а могут даже устранить вмятину таким образом, чтобы последующая покраска не требовалась. Понятное дело, что подобные тенденции свидетельствуют об определенном уровне развития рынка автомобильных услуг.

Новые станции техобслуживания, новые ремонтно-сервисные предприятия открываются исходя из того, какая ситуация в целом присутствует на автомобильном рынке. Понятно, что когда продажи автомобилей резко падают, количество подобных предприятий будет вынужденно сокращаться. Но объективно, даже то количество сервисных точек, которое есть сейчас, хоть и велико, но еще далеко от отметки, показывающей перенасыщение рынка. В целом, если необходимо найти, где отремонтировать свой автомобиль, нужно потратить минут 5 на поиск в Интернете, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. Но в любом случае, пока продажи автомобилей не падают, даже при стабильном уровне этих показателей на рынке, количество ремонтно-сервисных предприятий будет постепенно расти. А это говорит о том, что в ближайшее время автомобильный рынок постепенно будет развиваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!