Самыми агрессивными водителями признаны владельцы BMW

Опубликовано в Субботу, 1-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Самыми агрессивными водителями признаны владельцы BMW

Самыми агрессивными водителями признаны владельцы BMW

По результатам исследования, проведенного специалистами немецкого клуба автомобилистов (ADAC), выяснилось, что водители BMW ведут себя на дороге агрессивнее владельцев машин других марок. С таким мнением согласились 50,6 процента принявших участие в опросе автомобилистов.

На втором месте рейтинга оказались владельцы машин марки Mercedes-Benz — их агрессивными посчитали 32,2 процента респондентов. Третье место заняли водители автомобилей Toyota (25,9 процента), а на четвертом месте расположились владельцы Porsche (8,7 процента респондентов).

Абсолютное большинство немцев раздражают больше всего лихачи, которые превышают скорость, независимо от марки их авто. Таких людей на дорогах не любят 80 процентов опрошенных. При этом 30 процентов респондентов сказали, что их выводят из себя водители, которые едут со скоростью меньше средней скорости потока.

Половина водителей встречаются регулярно на автобанах с лихачами, которые превышают скорость и подрезают. 23 процента немцев недовольны этим, когда ездят по городским дорогам, и только 16 процентов сталкивались с подобным на проселочных дорогах.

Поездка на автобусе гораздо лучше сказывается на здоровье, чем поездка за рулем собственного автомобиля. К такому выводу пришли брританские ученые. Доктор Дэвид Льюис, который ввел в обращение термин «дорожная агрессия», надеется, что его исследование убедит водителей активнее пользоваться общественным транспортом.

В ходе эксперимента исследователи измерили у 30 человек пульс и реакцию кожи во время поездки на машине и в автобусе. Как показали результаты, у пассажиров общественного транспорта уровень стресса был в среднем на 33 процента ниже, чем при управлении автомобилем. Кроме того, девять из десяти добровольцев подтвердили, что испытывали за рулем большую психологическую нагрузку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!