Как содержать автомобиль в чистоте. Легкие приемы

Опубликовано в Вторник, 18-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как содержать автомобиль в чистоте. Легкие приемы

Как содержать автомобиль в чистоте. Легкие приемы.

В осенний период очень сложно содержать автомобиль в чистоте. Постоянные дожди и грязь на дорогах. Грязная обувь, мокрая верхняя одежда. Все эти факторы негативно сказываются на чистоте внутри салона автомобиля. Многие автолюбители не в состоянии постоянно заезжать на автомойки. Не хватает время и денег. Однако, и «запускать» автомобиль никто не хочет. Можно воспользоваться простыми советами по поддержанию порядка в салоне автомобиля. Экономить деньги и время на профессиональной уборке.

Совет №1

Приобретите маленькое мусорное ведро в салон. Дома у каждого человека выделено место для бытовых отходов. Почему не применить данный подход и в машине? Приобрести маленькое ведерко можно в любом торговой центре. Мусорные пакеты легко купить любого размера. Установите ведро в салоне автомобиля. Это на займет много места. Можно это сделать у ног переднего пассажира. Дискомфорта он испытывать не будет, а у вас появится возможность быстро избавиться от ненужных вещей: использованные салфетки, пустые пачки сигарет, ненужные мелочи — легко поместятся в ведерке. А приезжая домой, вы просто выкидываете мусорный пакет в бак. Вам не придется собирать весь мусор по салону. Все очень просто и легко. В дальних поездках можно смело устраивать перекус в машине. Все отходы будут централизованно собраны и удалены из машины.

Совет №2

В зимний период мы часто сталкиваемся со слоем оледеневшего снега на кузове автомобиля. Открыть застывшую дверь бывает очень трудно. А нам необходимо достать скребок. Какой же выход? Вечером, перед тем как оставить машину на парковке, вытащите скребок из салона. Оставьте его на переднем колесе. Видно его не будет, а воровать такое «добро» никто не станет. Утром, вы просто возьмете скребок с колеса и быстро очистите кузов машины. Очень полезный совет для тех, у кого нет гаража.

Совет №3

Если вам приходится переобуваться в автомобиле, оставляйте уличную обувь на подстилке из ненужных газет. Вся грязь и вода впитается в бумагу, которую легко выбросить. Ваши коврики останутся в чистоте. Можно использовать женские прокладки. Они великолепно впитывают грязь и жидкость, но этот прием затратен по деньгам.

Совет №4

Если вы любите глубокий древесный аромат в салоне — разложите по кармашкам сушеные дубовые листья. Их можно оторвать от любого банного веника. Дубовые листья наполнят салон благородным ароматом. Плохие запахи и запах табака очень быстро улетучатся.

Если Ваш автомобиль в ремонте или на мойке, но вам нужно передвигаться, воспользуйтесь услугой аренда машин без водителя. Данная услуга недорогая и очень востребованна в городе миллионике.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!