Стремительный успех Hyundai

Опубликовано в Пятницу, 4-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Стремительный успех Hyundai

Стремительный успех Hyundai

Путь превращения скромного корейского производителя в крупнейшую компанию Hyundai тернист и полон сложностей. В настоящее время автомобильный гигант находится в топе-50 самых престижных и дорогих торговых марок мира. Прежде, чем на наших дорогах появились престижная модель высочайшего класса Equus, доступная лишь обеспеченным гражданам, государственным чиновникам, президентам корпораций, и универсальные хендай грузовики hd 78, пользующиеся наибольшим спросом для осуществления междугородних и городских перевозок, компанию ожидали множество испытаний.

Инженер Чон Чжу Ен основал компанию в 1947 году, а в 1967 она стала называться  Hyundai Motor Company. В результате сотрудничества с Ford Motor в 1968 году был выпущен первый автомобиль американский Ford Cortina MK I.

Страстное желание развиваться самостоятельно привело к открытию в 1973 году собственного отдела проектирования и дизайна легкового транспорта под руководством Джорджа Тернбулла в сотрудничестве со специалистами из Японии и Великобритании. Продуктивная работа послужила выходу с конвейера в 1985 году первого Hyundai Pony, созданного для потребителя среднего класса. Машина моментально завоевала популярность и продажи стремительно начали расти. Уже спустя несколько лет компанией был налажен экспорт автомобилей в соседние страны Азии, а мировые потребители увидели в лице Hyundai серьезного конкурента.

Так как в 80-е годы автомобильный рынок претерпевал революционные перемены, направленные на пересмотр роли автомобиля в жизни человека, т.е. перерождение его из предмета роскоши в средство для передвижения, то это благоприятно повлияло на успех продаж автомобилей Hyundai. Так, до 1990 года ежегодная продажа компании стала превышать 1 млн. единиц автомобилей.

Стоит отметить, что корейский производитель начал первым осваивать создание электромобилей-гибридов. Его интерес к новым технологиям, способствующим снижению объема выхлопа, к системе безопасности и переработке сырья вывел компанию на лидирующие позиции в данной сфере. К сожалению, на российском рынке эти модели еще отсутствуют.

Начало мировой экспансии Hyundai в мире, продуктивный рост продаж и продвижение собственных изобретений и технологий можно датировать 1993 и 1998 годами, связанными с модернизацией легендарной модели Hyundai Sonata.

Hyundai ежегодно удивлял мировой рынок новыми легковыми автомобилями: 1994 — Accent, 1995 — Elantra (2-е поколение), 1996 – Coupe и т.д.

Кризис 1998-1999 годов пагубно сказался на всех автомобильных компаниях, но Hyundai успешно из него вышла и представила обновленные и новые модели: Centennial, XG, EF Sonata, Accent, Coupe и Trajet. Не без внимания осталась разработка и производство автомобилей для транспортировки крупных грузов. Так, отличительной особенностью хендай hd 65 стали высокая производительность в сочетании с минимальными затратами и прекрасная маневренность.

В данный момент можно смело утверждать, что компания переживает лишь начало своего триумфального развития и впереди ее ожидает перспективное будущее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!