Технология PDR – ремонт кузовных вмятин без покраски

Опубликовано в Понедельник, 9-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Технология PDR – ремонт кузовных вмятин без покраски

Технология PDR – ремонт кузовных вмятин без покраски

Очень часто в последнее время ремонт грузовиков, а, точнее, вмятин на нем, осуществляется при помощи PDR технологии. Если посмотреть на статистику, то около тридцати процентов автомашин имеют видимые кузовные повреждения, и, причем, даже без нарушения лакокрасочного покрытия. Это можно отнести и к различным маленьким вмятинам, и к вполне серьезным повреждениям корпуса автомобиля. Причин таких «травм» может быть много – это и стихийные повреждения, и ударь дверью об соседнюю машину, и следы от механических ударов не полностью адекватных членов нашего общества.

Практически каждый хозяин машины рано или поздно сталкивается с подобными повреждениями, но далеко не все автовладельцы знают, как можно легко отремонтировать своего любимца, не прибегая к дорогостоящему кузовному ремонту. А ведь девять из десяти подобных повреждения можно легко устранить с помощью новой технологии PDR (Paintless Dent Repair) – беспокрасочная ликвидация вмятин. Единственным главным условием этой процедуры является отсутствие повреждения лако-красочного покрытия авто на месте вмятины.

Данная уникальная технология была изобретена в Германии, на заводе известной на весь мир компании Mercedes-Benz еще в 1952 году. Её широко применяли в странах Европы и Америки, и теперь она пришла и в Россию.

Для того, чтобы удалить повреждения, применяются маленькие рычаги, имеющие разную длину и конфигурацию. С их помощью происходит давление на внутреннюю металлическую часть через технические отверстия автомобиля.

Если, например, добраться до повреждения невозможно с обратной стороны металла, то применяются специальные присоски и клеевые составы с рычагами (микролифты).

Ремонт вмятин, который осуществляется без использования покраски, имеет одни только преимущества и абсолютное отсутствие недостатков. Причем, деловым людям удобно то, что машину не надо оставлять в автосервисе на несколько дней, а ремонт при данной технологии производится очень быстро. Обычно, он осуществляется в течении одного часа, и в совсем сложных случаях – несколько часов. Также убедительным доводом будет и то, что в большинстве случаев подобный ремонт обходится намного дешевле, чем стандартный кузовной ремонт. Также на автомобиле полностью сохраняется заводское лакокрасочное покрытие, что, в свою очередь, окажет большое влияние на стоимость транспортного средства при его продаже.

Ремонт вмятин корпуса без покраски — это одни только преимущества при теоретически абсолютном отсутствии недостатков. Нет необходимости оставлять свое транспортное средство на несколько дней в мастерской, ремонт авто производится быстро, работа занимает, как правило, от 30 минут до 4 часов в самых запущенных случаях.

В большинстве случаев ремонт по технологии обойдется в несколько раз дешевле, чем при типовом кузовном ремонте. На транспортном средстве сохраняется заводское ЛКП, и он автоматически не переходит в разряд «крашеных» авто, а это довольно сильно может повлиять на его цену при продаже.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!