Услуги автосервиса: как сделать замену масла в мкпп

Опубликовано в Вторник, 26-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Услуги автосервиса: как сделать замену масла в мкпп

Услуги автосервиса: как сделать замену масла в мкпп

Как поменять масло в механической коробке передач

Замена масла в механической коробке передач – серьезный и ответственный вопрос, к решению которого нужно подходить ответственно. Каждый автомобилист имеет два варианта действий: либо масло менять своими руками или же обратиться к специалистам.

В первом случае сделать это можно только если понимаете в этом. В противном случае лучше не рисковать, тем более что стоимость такой услуги более чем доступная.

Специалисты нашего сервисного центра обслуживают как отечественные автомобили,так и ностранного происхождения. Подробную информацию на подобные работы можно без труда отыскать в интернете. Например, на этой странице есть возможность ознакомиться с ценами на услуги автосервиса в Воронеже http://boravto-vrn.ru/service-center/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Работают по проверенным технологиям, используют современное оборудование, что позволит выполнять такую работу как заменить масло в механической коробке передач оперативно и на высоком уровне. Мы своевременно устраним неполадки узла.

Для наших сотрудников процесс замены масла в механической коробке передач не составит никаких трудностей, поскольку они досконально знают, как устроена коробка передач машин любых производителей и годов выпуска. Вы будете приятно удивлены не только качеством, но и оперативностью и стоимостью такой услуги как поменять масло в механической коробке передач.

Услуги автосервиса: как сделать замену масла в мкпп

Как происходит замена

Перед тем, как делать замену масла в механической коробке, необходимо подготовить оборудование. Мы используем подъемник, так мастеру работать намного удобнее. В процессе используются стандартные инструменты, которые есть практически у каждого автомобилиста. Для слива отработанного масла потребуется емкость.

Перед тем как мы приступим к работе, владельцу автомобиля нужно проехать на нем от 10 до 20 км, чтобы масло было разогрето и имело хорошую текучесть. После этого мы сразу же приступаем к работе.

Транспортное средство нужно поднять на высоту, откручиваем пробку маслоналивной горловины, так будет лучше сливать. Параллельно мы еще проверим, в каком состоянии находится уплотнительное кольцо на крышке. При необходимости осуществим и его замену.

Теперь откручиваем пробку и сливаем отработанное масло в подготовленную емкость. Отверстие, через которое сливали, закручиваем. С помощью специального оборудования производим залив масла в специальное отверстие. Заливать нужно до тех пор, пока его уровень не достигнет нижней кромки. Теперь закручиваем пробку на маслосливном отверстии.

Своевременная замена масла в механической коробке передач увеличит срок службы машины.

Механическая коробка передач имеет свои особенности. Во время поездки водителю нудно переключать передачи вручную. Поскольку отсутствует автоматика, такая система менее прихотлива не только в эксплуатации, но и обслуживании, если сравнивать с АКПП. Но недостаток в том, что механическая коробка передач больше подвергается нагрузкам в пути.

Если своевременно делать смазку внутренних компонентов МКПП, это значительно увеличит срок службы, уменьшит процесс износа всех деталей. Кроме того, тепло от шестеренок, находящихся в зацеплении, отводится. Поэтому нельзя игнорировать процедуру замены масла в механической коробке передач.

Некоторые владельцы автомобилей считают, что менять масло в механической коробке передач вообще не требуется. Но смазка нагревается до высоких температур при трении рабочих деталей. Именно поэтому появляются металлические частицы небольшого размера, что снижает защитные функции присадок.

Если Вы заботитесь о своем автомобиле, его элементах, которые участвуют в процессе переключения передач, нужно регулярно менять смазку. Самостоятельно делать это не рекомендуется, чтобы не навредить, лучше довериться специалистам нашего сервисного центра.

Что обеспечивает своевременная замена масла в механической коробке передач

Если проводить замену масла регулярно, это позволит:

  • коробка передач будет работать стабильно;
  • детали и комплектующие реже ломаться;
  • существенно сэкономите на ремонте или приобретении нового узла.

Услуги автосервиса: как сделать замену масла в мкпп

Когда требуется замена

Осуществлять замену масла для механической коробки передач не нужно так часто как для двигателя. Это связано с тем, что рабочие детали КПП вращаются намного медленнее, поэтому и их износ меньший. Сложно дать однозначный ответ, когда требуется замена. Лучше это делать после пробега от 60 до 90 тыс. км, когда слышите посторонние звуки внутри МКПП, когда переключаете передачи.

Лучше поменять масло, когда купили подержанный автомобиль, ведь не можете знать точно, какого оно качества. Заменить смазочный материал, когда увидели изменение цвета и запаха, налет или инородные примеси.

Работайте только с профессионалами

Замена масла в механической коробке передач, несмотря на свою простоту, очень ответственная задача, сделать которую нужно качественно. Поэтому такую работу нужно доверять только профессионалам – сервисным центрам. Сотрудники рекомендуют выполнять этот процесс спланированно.

Они не только заменят смазывающее вещество, но и промоют узел. Это требуется потому, что после слива в коробке остается осадок и загрязнения, избавиться от которых поможет промывка. Подбирают и используют не только качественное масло, но и промывочную жидкость, безопасную для неметаллических деталей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!