Основные функции моторного масла

Опубликовано в Четверг, 26-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Основные функции моторного масла

Основные функции моторного масла

Каждый автолюбитель прекрасно знает о том, насколько важным является правильный выбор моторного масла. Это связано с тем, что оно выполняет множество функций, которые обеспечивают бесперебойную работу автомобиля. Однако среди них выделить нужно четыре его основных предназначений. Во-первых, моторное масло обеспечивает смазку деталей, среди которых возникает трение. С его помощью создается специальная защитная пленка, которая препятствует трению соприкасающихся деталей. Поэтому значительно замедляется выработка данных частей двигателя внутреннего сгорания.

Во-вторых, моторное масло охлаждает те детали двигателя, которые нагреваются в процессе трения, а также из-за сгорания топлива, используемого в автомобиле. Таким образом, стальные детали мотора не перегреваются, что обеспечивает длительный срок их работы. Следует также отметить, что двигатели состоят не только из металлических деталей, но существуют и различные сальники, прокладки, которые также не должны перегреваться, поэтому моторное масло их от этого защищает. Вот почему так важно, чтобы оно было качественным, а выбрать на сайте autoprime.com.ua такое можно всегда.

Хорошее моторное масло отлично вымывает все те детали двигателя, на которых отлагаются продукты горения. Кроме этого, на данных деталях образуются микрочастицы, ведь в двигателе постоянно происходят химические реакции. Таким образом, масленые каналы и несущие магистрали практически не засоряются, что способствует эффективному отводу тепла. Наконец, масло борется с возникновением коррозии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!