Чем заменить детское автокресло?

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Чем заменить детское автокресло?

Чем заменить детское автокресло?

Не так давно был принят закон об обязательном оборудовании автомобилей детскими автокреслами для наилучшей безопасности детей, находящихся в машине. Причина этому – высокая смертность при ДТП, поскольку ремень безопасности не может уберечь ребенка при столкновении, так как рассчитан на взрослых.

Обеспечение безопасности детей в транспорте – одна из приоритетных задач водителей, которые часто забывают об этом. Для многих, к сожалению, вопрос безопасности заключается в выборе, лучше обычная или охранная gsm сигнализация для авто, в то время как их собственный ребенок оказывается незащищенным от возможных травм при аварии.

Ремень безопасности не может уберечь ребенка, рост которого меньше 150 см. Из-за недостаточного роста ремень проходит через шею, а не через плечо и грудь ребенка, что делает его более опасным – при аварии ремень безопасности может сыграть роль удавки. Также бесполезна и подушка безопасности, которая при столкновении может наоборот покалечить ребенка, как так и ее конструкция рассчитана не на детей, а на взрослого человека.

Многие мамы уверенны, что смогут уберечь своего малыша при аварии, держа его на руках. Однако специалисты опровергают это заблуждение – столкновение с препятствием автомобиля, даже двигающегося со скоростью не больше 60 километров в час, передает пассажирам импульс силы, из-за которого вес увеличивается в 10 раз. В такой ситуации удержать ребенка на руках фактически нереально.

Таким образом, можно сделать вывод, что детское автокресло нельзя заменить ничем из вышеперечисленного списка. Однако альтернативой могут служить адаптеры, жилеты безопасности или удерживающее устройство, изменяющие положение ремня на безопасное для ребенка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД отмечают, что при перевозке детей в автомобиле необходимо строжайше соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, ведь это может стать причиной гибели ребенка. О методах точной оценки степени опьянения можно прочитать на специальных ресурсах.

Один комментарий к “Чем заменить детское автокресло?”

  1. ЛарисаАпрель 19th, 2013 - 07:36

    Удивляюсь безголовости некоторых родителей — и на руках возят, и как угодно. Ещё и сами при этом не пристёгиваются, бывает… Краш-тесты ни разу не видели?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!