- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чистим автокондиционер своими силами

Чистим автокондиционер своими силами [1]

Перед тем, как чистить автокондиционер, необходимо правильно подобрать средство очистки. Современный рынок достаточно разнообразен, и благодаря этому можно подобрать оптимальный вариант. И все же, самый эффективный способ очистки – ультразвуковой. Этот метод позволяет эффективно дезинфицировать и очистить вентиляцию. Но конечно, такой способ очистки требует профессионального оборудования. Поэтому для самостоятельной обработки поверхностей автокондиционера идеальным вариантом будет качественное очищающее средство.

Выбираем очиститель

По мнению специалистов, для самостоятельной очистки автокондиционера подойдут аэрозоли от компании Liqui Moly Klima Fresh. Если соблюдать инструкцию, весь процесс очистки, высыхания и проветривания займет не более 30 минут.

Особого внимания заслуживают пенные средства и аэрозоли Hengel. Средства этой фирмы эффективно очищают воздушные каналы, и обладают антикоррозионной стойкостью.

Среди качественных очистителей также стоит отметить американское пенное средство Step UP. С ним в комплекте идет дренажная трубка. В общем, это отличное средство для устранения запахов и удаления микробов. STEP UP очень популярен у российских автомобилистов, судя по положительным отзывам.

Аэрозоли компании Mannol Air-Con Fresh тоже весьма хороши, особенно при накопившихся загрязнениях, а также при наличии грибка, а также плесени. Весь процесс обработки занимает около 10 минут.

Чистим автокондиционер своими руками

Первый способ – если используется аэрозоль:

Второй способ – если используется пенный очиститель:

Третий способ – если нет ни пенного баллона, ни аэрозоля:

Каждый из способов по-своему эффективен и не требует усилий. Процедура очистки автокондиционера должна проводиться хотя бы один раз в год.После чего мы можете провести качественную заправку автокондиционера в Липецке [2].