Что такое «страховка» и с чем ее едят?

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Что такое «страховка» и с чем ее едят?

Что такое «страховка» и с чем ее едят?

Приобретающий автомобиль может быть сильно огорчен из-за обязательной процедуры страхования. Полис ОСАГО – дополнительное финансовое «отягощение» для и так немалой суммы покупки. Но как же благодарен он станет за эту обязательную процедуру, став уже сознательным водителем! ОСАГО – обязательный минимум, который стоит дешевле КАСКО, и дает только минимальные страховые суммы на наименьший набор самых распространенных случаев. Однако, для аккуратного и осторожного водителя может хватить и этого минимума. Для тех же, кто не имеет большого опыта вождения и в принципе предполагает, что может стать жертвой или виновников дорожно-транспортного происшествия, или же просто для осторожных людей, лучшим вариантом станет КАСКО, страхование, которое подразумевает массу вариантов случаев, подпадающих под получение компенсации. Для водителя-новичка лучше всего – страховаться именно по системе КАСКО.

Итак, зачем же нужен страховой полис, и от чего в идеале он должен защищать своего обладателя? В первую очередь, это уже упомянутые ДТП. Именно дорожно-транспортные происшествия являются главным предметом выплаты по страховым полисам. Однако, есть еще достаточно много различных ситуаций, в которых можно получить ущерб транспортному средству, и стоило бы рассмотреть также и их. К примеру, зимой, паркуя автомобиль и оставляя его на ночь, Вы рискуете, так как он может быть поврежден при падении снега или сосульки. В случае проведения рядом строительных работ, автомобиль также может пострадать от падения стройматериала.

Существует масса ситуаций, вполне причисляющихся к бытовым, когда первой жертвой становится автомобиль. Так как ремонт, особенно ремонт иномарки – очень дорогостоящая процедура, лучше заранее предохранить себя от таких вариантов. И сделать это можно именно благодаря страхованию. Сумма, которую нужно выплатить единоразово за оформление полиса, а также взносы кажутся мизерными, когда понимаешь, от каких потерь (и финансовых в первую очередь) они могут тебя уберечь.

Именно поэтому экономить на страховке негоже. Ее нужно непременно оформлять, не боясь при этом ни стоимости, ни возможных промедлений – ведь все это необходимые издержки. Для того, чтобы произвести расчет ОСАГО калькулятор на веб-сайте страховочной компании – верный инструмент-помощник. С его помощью Вы поймете, на какую цену рассчитывать при покупке страхового полиса. Такие же калькуляторы рассчитывают и постоянные страховые взносы, а также по ним можно рассчитать не только ОСАГО, но и КАСКО – более популярное страхование.

Итак, если Вы собрались приобретать автомобиль – задумайтесь о страховке сразу же! Не важно, что Вы выберете в конечном итоге – КАСКО или ОСАГО, все равно, любая страховка станет достойной помощью и водителю-новичку, и опытному автолюбителю, не застрахованному от неприятных ситуаций как на дороге, так и вне ее. И помните – для того, чтобы рассчитать КАСКО, онлайн расчет – лучшее решение!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!