Как не дать себя обмануть при покупке старого автомобиля

Опубликовано в Вторник, 22-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как не дать себя обмануть при покупке старого автомобиля

Как не дать себя обмануть при покупке старого автомобиля

Весной многие люди хотят приобрести машину, и не обязательно новую, б/у также подходит. Такую операцию можно совершить на автомобильном рынке. И тут перед покупателем встает серьезный вопрос. Как же выбрать автомобиль? Чтобы не пришлось сразу после покупки потратить кучу денег на запчасти прислушайтесь к нашим советам.

Осматривать автомобиль нужно с кузова.

Продавцы очень любят наклеивать на кузов машины различные украшения. Те, кто плохо в автомобилях разбирается, ведутся на внешний вид. Дело в том, что некоторые части благодаря украшениям прячут специально, чтобы посмотреть на деталь было невозможно. Те, кто разбирается в автомобилях, на такую модель даже не посмотрят. Поэтому лучше выбирать автомобиль без всяких надписей и наклеек.

Определить, окрашен ли автомобиль полностью, вы сможете, если обратите внимание на резиновые уплотнители окон и багажника. Под уплотнителем будет истинная окраска и фактура автомобиля. Обратим ваше внимание на то, что под капотом вы также найдете определенные окрашенные части. И их следует сравнить с полной окраской автомобиля. Таким образом вы выясните, в действительности ли автомобиль не перекрашивался с момента его приобретения.

Следует обратить ваше внимание на то, что практически каждая машина подвержена коррозии. И, как правило, коррозия – это нормальное явление. У иномарок данный процесс, как правило, начинается возле колес, под уплотнителями стекол и дверей.

Если арки задних колес закрыты определенными резиновыми уплотнителями, вам следует очень внимательно отнестись к данному автомобилю. Все дело в том, что, как правило, такими накладками скрывают определенные деформации.

После проведения внешнего осмотра автомобиля надо осмотреть двигатель и ходовую. Вот тут-то и необходимо пристальное внимание уделить показаниям спидометра. Продавцы б/у автомобилей просто обожают скручивать показания на спидометре. В таком случае вы при осмотре автомобиля можете просмотреть, на сколько износились тормозные диски на передних колесах. Таким образом, Вы сможете, хотя бы примерно оценить настоящий пробег автомобиля.

Очень часто продавцы автомобилей тщательно вымывают двигатель. Опытный глаз покупателя сразу смотрит на двигатель и на ходовую. Представьте, автомобиль работал несколько лет, и тут на тебе, совсем чистый двигатель. Подозрительно, не правда ли? Смотрим дальше. И тут видим, что ходовая в масле. Как же такое может быть? Да совсем просто. Продавец вымыл двигатель, а про ходовую совсем забыл. Так и получаются проколы. Вот тут-то знающие люди и делают ноги от такого автомобиля.

Продавцам б/у автомобилей очень нравится, когда человек, который не имеет понятия об автомобилях ходит с женой. Дело в том, что такие пары в большинстве случаев покупают то, что нравится именно женщине. А что же нравится женщинам? Женщины любят, что бы автомобиль выглядел хорошо, в салоне было чисто, и играла музыка. Вот именно таких покупателей и обожают продавцы.

Такие покупатели становятся редкостью, поэтому чтобы не потерять клиента продавцы автомобилей стараются отвлекать покупателей историями о царапинах на машине, лишь бы человек не рассматривал машину более подробно. Рассказывают продавцы о том, что их любимый четвероногий друг случайно поцарапал автомобиль. Именно таким историям верят наши покупатели.

В наши дни люди, которые хотят приобрести автомобиль либо сами разбираются в них, либо берут с собой на рынок друзей, которые смыслят в этом. К осмотру изначально следует относиться очень серьезно и ответственно, ведь именно тогда вы сможете получить море великолепных возможностей правильного и рационального приобретения, о котором вы так давно мечтаете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!