Major Auto помогут в выборе первого автомобиля

Опубликовано в Вторник, 15-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Major Auto помогут в выборе первого автомобиля

Major Auto помогут в выборе первого автомобиля

Официальный дилер марки SKODA компания Major Auto составила ряд рекомендаций по выбору первого автомобиля.

Считается, что первый автомобиль должен быть дешевым. Если финансы ограничены, то это оправдано, но если препятствий нет, то стоит взять машину дороже. Вероятность ДТП и мелких повреждений у начинающего водителя велика, поэтому поспешная покупка «автомобиля мечты» может омрачиться. Оптимален автомобиль стоимостью чуть меньше среднего, но не из самых дешевых.

Особое внимание нужно уделить габаритам. Хороший вариант — небольшой маневренный автомобиль, позволяющий легко парковаться. Большой кузов может усложнить вождение, так как управление таким ТС требует навыков, которыми водитель в первые годы стажа не обладает.

Выбор между МКПП и АКПП индивидуален и зависит от характера движения в регионе проживания владельца. Для Москвы лучше выбирать автомат — для комфортного управления в пробках.

Выбор излишне ретивого «железного коня» не оправдан. Важны удобство и безопасность ТС. Автомобиль должен быть оснащен ремнями и, желательно, подушками безопасности, тонировка на стеклах нежелательна. В общем, предпочтительна комфортная и безопасная машина.

Имеет значение возраст. Желание сэкономить и купить авто с пробегом вполне понятно. Важно помнить, что подержанная техника не всегда продается в хорошем состоянии, перед покупкой б/у автомобиля необходимо убедиться в его исправности, безопасности и юридической чистоте. Главное — научиться водить, а не чинить, поэтому лучше брать новый автомобиль.

Подходящий выбор — SKODA Rapid. Модель сочетает компактность, надежность, технологичность и удобство эксплуатации. Она доступна с атмосферными бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,6 л (75 и 105 л/с), а также 122 л/с бензиновым турбомотором объемом 1,4 л. Новичку будет полезен набор средств безопасности этой модели. В автомобиле может быть установлено до 6 подушек безопасности, есть ABS с усилителем торможения и система поддержания курсовой устойчивости (ESP), дополненная контролем давления в шинах и системой Hill Assistant.

Подробную информацию можно получить в дилерских центрах Major Auto — ŠKODA Авто Сити и ŠKODA Мэйджор Авто. Специалисты компании проконсультируют в любой удобный для клиента день.

Контакты:

ŠKODA Авто Сити
г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
(495) 737-77-78
ŠKODA Мэйджор Авто
г. Москва, Цветочный проезд, д 6.
(495) 737-89-98

 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!