- Моя газета - https://mygazeta.com -

Mitsubishi испытывает кроссовер ASX нового поколения

Mitsubishi испытывает кроссовер ASX нового поколения [1]

Японскому автомобилестроительному концерну Mitsubishi не удалось утаить от общественности тестовый прототип кроссовера ASX следующей генерации. Покрытый камуфляжной пленкой автомобиль, запечатленный фотошпионами, появился в издании Auto Express, по данным которого, новый ASX будет анонсирована в 2017 году.

Обновленный Mitsubishi ASX тестируется на территории Соединенных Штатов Америки, что лишь подтверждает тот факт, что японцы по-прежнему серьезно заинтересованы в североамериканском автомобильном рынке. Поэтому, новое поколение ASX появится в первую очередь у дилеров США, а дебют кроссовера состоится либо в ходе автомобильной экспозиции в Нью-Йорке, которая намечена на март 2017-го, либо во время мотор-шоу в Лос-Анджелесе, которое, в свою очередь, состоится в ноябре следующего года.

Актуальная версия Mitsubishi ASX не подвергалась серьезным модернизациям с 2010 года, поэтому ожидается, что список новшеств в модели нового поколения будет внушительным. Каких-либо подробностей, правда, пока что нет. Есть разве что сведения, согласно которым, SUV будет предлагаться в том числе и в гибридной версии. Сейчас ASX продается в США с 2.0 и 2.4-литровыми бензиновыми силовыми установками, которые выдают, соответственно, 150 и 170 л.с.