Toyota iQ — обзор транспортного средства

Опубликовано в Четверг, 28-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Toyota iQ — обзор транспортного средства

Toyota iQ - обзор транспортного средства

Этот компактный городской жук Toyota iQ покорил сердца уже многих дам. Его очень часто называют автомобилем женского типа. Но, даже несмотря на это, конструкторам всё же удалось совместить в одном «флаконе» высокий уровень безопасности и безупречные ходовые характеристики. Благодаря этому автомобиль является весьма популярным на сегодняшний день.

Ещё в 2007 году первая концепт-версия транспортного средства была представлена на автосалоне во Франкфурте. Остальные серийные версии взошли на конвейер только в 2009 году. Символичным же является и название данной модели Тойоты iQ. В её аббревиатуру вложен глубокий смысл. Для буквы «I» характерны индивидуальность (individuality), интеллект (intelligence) и инновации (innovation). Для буквы «Q» характерно качество (quality). На внутреннем же рынке в США авто реализуют под маркой Scion.

Главной изюминкой iQ является, безусловно, её компактность кузова, длина которого составляет 2985 мм, а ширина – 1680 мм. Говоря о радиусе разворота транспортного средства, то он составляет всего лишь 7,8 м. А для того, чтобы как можно больше расширить внутреннее пространство, 4 колеса Тойоты инженеры-конструкторы максимально сместили по направлению углов её кузова. Общую же «картинку» удачно дополняют легкосплавные 16-тидюймовые диски.

Относительно салона iQ, то для него характерно наличие всего необходимого для обеспечения комфортных поездок. Всё это удачно поместилось в пределах 2000 миллиметров колесной базы. А расстояние между центральными точками передних сидений не превышает придела 710 мм. Благодаря таким вот параметрам в салоне можно спокойно разместить 1 ребенка и три взрослых человека. Даже детали на iQ вы сможете найти безо всяких проблем там же, где и запчасти камри 40.

На отечественном рынке японским концерном данная модель Тойоты поставляется с мотором в 1,3 литра и мощностью в 98 «лошадок». При этом в авто вмонтирован бесступенчатый вариатор. Движок в этом авто, конечно, не такой мощный, как двигатель лексус rx330, но для городских условий является просто идеальным вариантом.

Многие отмечают, что это транспортное средство сконструировано с учетом всех требований, предъявляемых к его безопасности. Нельзя не отметить здесь и принципиально новую платформу, отличающуюся достаточно высокой жесткостью и массивным каркасом безопасности, благодаря которому обеспечивается поглощение высокой интенсивности ударов энергии. Одним словом, Toyota iQ просто создан для людей, которые привыкли быть в центре внимания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!