Баннерная реклама – когда она эффективна, в чем ее преимущества?

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Баннерная реклама – когда она эффективна, в чем ее преимущества?

Баннерная реклама – когда она эффективна, в чем ее преимущества?

Значение рекламы для бизнеса трудно переоценить. Но качественная реклама сейчас встречается редко. Преимущества качественной рекламы перед серыми и посредственными бигбордами понятны сразу. Тут многое зависит от рекламного агентства и денег, вложенных в рекламу. Впрочем, сейчас становится все больше рекламных агентств, которые выполняют свою работу вдумчиво, с разумной долей креатива, и даже консультируют клиента по поводу того, какая реклама будет более удачным решением в той или иной ситуации. В крупных городах можно найти компании, занимающиеся печатью рекламных баннеров. Например, введя в поиск Google слова печать баннеров Москва, вы получите перечень рекламных компаний, которые предоставляют эту услугу.

Преимущества баннеров перед громоздкими бигбордами очевидны. И преимущество в первую очередь состоит в эстетическом внешнем виде. Многие дизайнеры уже наловчились с помощью баннеров украшать мероприятия, более того, украшая сам баннер, можно сделать так, что он привлечет внимание огромного количества проходящих мимо людей. А как известно, лучше получить 99% просмотров в месте с небольшой проходимостью, чем пол-процента посреди оживленной площади. Многие предприниматели даже вывешивают рекламные баннеры у себя дома на балконе. Это тоже имеет определенный смысл. Нестандартный подход – во-первых, прохожие не ожидают увидеть рекламу на жилом доме, поэтому сразу наличие полотна привлекает их внимание. Во-вторых, самому себе платить за размещение рекламы не нужно. И наконец, если этот рекламный баннер сделать интересным, возможно, с юмором, то результат, уж точно не заставит себя долго ждать.

При размещении такой рекламы, необходимо только понимать, насколько она будет целесообразна. Конечно, если у вас есть кафе, бильярдный клуб или паб в этом районе, то подобный подход будет более чем эффективен. Но если у вас компания ориентируется на корпоративного клиента (например, услуги по юридическому консалтингу или бухгалтерскому сопровождению), эффективность такой рекламы будет куда ниже. Поэтому, как и во всех других случаях, касающихся рекламы и продвижения бизнеса, ориентироваться нужно на здоровую рассудительность и трезвую оценку ситуации. Тогда и стратегию рекламы легче выбрать правильную, наиболее подходящую под данную конкретную ситуацию, и сама доходность вашего бизнеса будет выше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!