Ботаник как объект желания

Опубликовано в Среду, 1-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ботаник как объект желания

Похоже, классический образ героя американских боевиков, как самый сексуальный объект для женщин, окончательно канул в прошлое. Кумирами нашего времени становятся субтильные молодые люди. Именно те, кто в школе был «ботаником» или «неудачником» сегодня добиваются головокружительных успехов.

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

Первым неуклюжим очкариком-кумиром для миллионов оказался Гарри Поттер. Вслед за ним пришли вполне реальные, а не вымышленные очкарики в мешковатых штанах и странных толстовках, которые творят чудеса не силой рук, но силой мозга.

Гарри Поттер (Ботаник как объект желания)

Гарри Поттер (Ботаник как объект желания)

Новые тенденции уже отражаются в телевидении, а в последнее время еще и в «мировой паутине». Создатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг объединил сразу два этих мощных канала: в интернете он собрал себе электорат из 500 миллионов человек, а голливудский режиссер Дэвид Финчер снял про него кино. Оглушительный успех картины стал поворотным моментом, окончательно определившим смену народного героя. Цукерберг стал самым молодым миллиардером в истории. Любой громкий успех граничит с сексуальностью – то есть, как только умный зануда становится богатым, девушки подсознательно начинают видеть в нем все то, что обычно предполагается у красавцев.

Марк Цукерберг (Ботаник как объект желания)

Марк Цукерберг (Ботаник как объект желания)

На американском телевидении огромные рейтинги собрал комедийный сериал о юных гениях «Теория большого взрыва» – во многом благодаря колоритному персонажу Шелдону Куперу, поступившему в аспирантуру в 15 лет.

Шелдон Купер (Ботаник как объект желания)

Шелдон Купер (Ботаник как объект желания)

Многочисленные биографы сегодня любят напоминать, что Стиву Джобсу было 20 лет, когда он основал корпорацию Apple.

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

17-летний российский подросток Андрей Терновский в школе абсолютно не выделялся, но изобрел сайт Chatroulette.com, потенциал которого эксперты Силиконовой долины оценили в 30 миллионов долларов.

Андрей Терновский  (Ботаник как объект желания)

Андрей Терновский (Ботаник как объект желания)

Все эти люди взошли на вершину, полностью полагаясь на свои мозги, а вовсе не на мускулы. Фильм «Социальная сеть» сделал их модными. Образ чудака-очкарика в массовом сознании вытесняется другой картинкой – креативным парнем в больших наушниках, способным перевернуть мир простым нажатием кнопок на клавиатуре. Учитывая его молодость, этот субъект обладает еще и своеобразной сексуальной привлекательностью.

Удивительно, но ни один очкарик-гений после получения больших сумм не пошел к пластическому хирургу. Возможно, мужчинам просто легче принять новые условия игры – и свою стремительно нарастающую популярность они соотносят с внешностью и внутренним миром, быстро перестаиваясь на режим «я красавец и это именно так».

Автор: Николай

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!