Вера в себя – двигатель успеха

Опубликовано в Четверг, 5-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Вера в себя – двигатель успеха

Вера в себя – двигатель успеха

Самореализация и отличный заработок – это важные стремления каждого современного человека. Начинающий предприниматель верит в радужное будущее и понимает, что для достижения высокой цели ему придется столкнуться со многими проблемами: от поисков начального капитала до прихода к взаимопониманию с налоговой системой. Малый бизнес медленно, но верно с каждым годом набирает обороты.

В получении начального капитала можно обратиться к инвесторам или в банк, которые сейчас активно помогают молодым бизнесменам. Замечательно, если у Вас есть возможность использовать личные средства. Однако, это не самое главное для достижения успеха в бизнесе. Существует следующий ряд немаловажных критериев эффективного предпринимательства:

1. Четкая постановка цели.

Точная и посильная цель должна быть поделена на конкретные задачи, последовательное выполнение которых и ведет к вершине.

2. Бизнес-план.

3. Реклама.

Некоторые недооценивают продуктивность рекламы, пытаются на ней сэкономить. Однако, чем больше людей будут знать о Вашей продукции или деятельности, тем шире будет круг клиентов. Общеизвестно, что реклама – двигатель бизнеса.

4. Качество знаний.

Вы должны иметь глубокие знания в той сфере, которой занимаетесь. Кроме того Вы должны уметь справиться с заполнением счета фактуры и налоговой декларации, с проворачиванием денежных операций, быть подкованным в нормативной правовой документации и в других вопросах. Важно тщательно изучить рыночный сегмент, рассчитать оптимальные цены и затраты.

5. Уверенность и наличие мотивации.

Перед раскручиванием собственного дела адекватно взгляните на свои перспективы. Действительно ли Вы сведущи в данном направлении? Имеется ли у Вас соответствующий опыт? Готовы ли Вы ежедневно совершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень? Достаточно ли Вы уверены в своих силах и возможностях? Готовы ли Вы каждый день двигаться вперед? Первое время Вам придется опираться лишь на себя, на свои познания и опыт, нельзя будет допустить даже каплю сомнения в своих силах, чтобы преувеличение трудностей и концентрация на неудачах не превозмогли над Вами.

6. Команда.

Спустя какое-то время естественно возникнет потребность в создании команды. Залог успеха лежит в правильном подборе сотрудников, квалифицированных юристов, бухгалтеров.

Если Вы сконцентрируетесь на развитии Вашего дела, то обязательно добьетесь успеха.

Большинство успешных бизнесменов на вопрос: «Как Вы начинали? Как заработали деньги?» отвечают: «Секрет кроется в вере в себя!»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!