Вступление в СРО: основные плюсы

Опубликовано в Среду, 14-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Вступление в СРО: основные плюсы

Вступление в СРО: основные плюсы

В последнее время небольшие компании и фирмы стремятся вступить в различного рода коллективные бизнес организации. Самая популярная из них в настоящий момент — СРО. Вступление в эту организацию на самом деле дает бизнесменам множество плюсов. Стоит отметить главные из них:

  1. Возможность узнавать последние новости, которые касаются отрасли. Конечно, информацию можно получать и с помощью независимых источников, но как правило, именно в СРО такие новости нередко являются темой для собрания, что обостряет к ним внимание и дает возможность получить полную информацию во всех мелких деталях.
  2. Возможность развития. По статистики более половины небольших компаний, вступивших в СРО, получают толчок к расширению бизнеса именно на различных собраниях и мероприятиях организаций. Появляется возможность найти поставщиков, сбытчиков либо просто компаньонов. Вступление в СРО строителей, к примеру, гарантирует расширение связей с оптовыми поставщиками материалов, инженерно-архитектурными организациями и другими полезными в деле строительства инстанциями.
  3. Защита интересов. Как правило, любое СРО имеет свой комитет по юридической защите членов организации. Это очень удобно, ведь отпадает необходимость самостоятельно заниматься поисками того, кто встанет на защиту интересов. Конечно, оплачиваются специалисты из общей казны, которая в свою очередь формируется взносами членов СРО, но если сравнить эти затраты и затраты на оплату услуг опытного юриста, то разница становится очевидной.
  4. Возможность найти инвесторов. Главная задача каждого предприятия — увеличить свою прибыль и расширить границы бизнеса. СРО дает возможность не только приумножить доходы, но и оформить различные дополнительные виды деятельности, к примеру, заняться налаживанием франчайзинговой сети. Такая возможность наиболее актуальна для различного рода торговых и коммерческих СРО, чья деятельность прежде всего связана с торговлей оптовыми партиями товаров или предоставлением платных услуг. Впрочем и СРО другой направленности могут расширять границы своей деятельности по усмотрению всех ее членов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!