Что учесть при выборе планшетного компьютера

Опубликовано в Понедельник, 28-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что учесть при выборе планшетного компьютера

Что учесть при выборе планшетного компьютера

Планшетами привыкли пользоваться как взрослые, так и дети, и производители, для максимального комфорта, изобрели планшетные компьютеры, которые очень удобно использовать в любых условиях, а высокая функциональность и производительность позволяет выполнять с их помощью ежедневную работу. А о том, на что обратить внимание при выборе данной техники, пойдет речь далее.

Размер экрана

Каждый пользователь выбирает устройство с учетом личных предпочтений и потребностей. Для тех, кому планшетные компьютеры необходимы для поездок, отдают предпочтение небольшим устройствам с размером экрана от 7 дюймов.

Для использования в домашних условиях или на работе, многие предпочитают модели с диаметром экрана 9,6 или 10,1 дюйма. Также можно купить планшет с размером дисплея 12 дюймов, который с помощью док станции легко превращается в полноценный ноутбук.

Матрица экрана

Наиболее часто производители оснащают гаджеты матрицами:

  • TN;
  • IPS;
  • OLED.

Наиболее доступными являются устройства, оснащенные встроенной матрицей TN, они имеют неплохую цветопередачу и контраст, но характеризуются невысокой скоростью отклика.

Большинство гаджетов оснащается матрицей IPS, она характеризуется естественной цветопередачей и хорошей яркостью, высоким контрастом и детализацией, имеют высокий (до 180 градусов) угол обзора.

Матрицы OLED в планшетах появились относительно недавно, они идеально передают все цвета, картинка видна из любой точки без искажений.

Разрешение

Как правило, компактные модели имеют разрешение HD, соответствующее 1280*720 пикселям, на моделях с большими экранами матрица имеет Full HD-разрешение.

Характеристики производительности

Для того чтобы планшетный компьютер быстро загружал приложения и игры, воспроизводил видео и мгновенно реагировал на запрос, необходимо выбрать правильное соотношение размера оперативной памяти, вид процессора, количество ядер и тактовую частоту. Немаловажно значение имеет вид операционной системы.

Поэтому в зависимости от того для какой работы необходим планшет, стоит выбирать характеристики. Ведь для работы в интернете и с текстовыми файлами вполне достаточно двуядерного процессора и до 2 Гб оперативной памяти.

Для тех, кто любит играть в игры со сложной графикой, необходимо устройство более мощное.

Объем внутреннего накопителя позволит хранить фото, видео, и сегодня доступны планшеты с 16, 32, 64 и даже 512 Гб, что, конечно же, сказывается на окончательной цене. Для тех, кому сложно сразу определиться с объемом, можно выбирать среднее значение памяти, ведь ее всегда можно увеличить при помощи карты памяти или хранить часть информации в облачном сервисе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!