Выполнение шпунтового ограждения из труб

Опубликовано в Вторник, 22-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Выполнение шпунтового ограждения из труб

Выполнение шпунтового ограждения из труб

Шпунтовое ограждение представляет собой сплошную стену, выполненную из стальных свай путем забивки, вибропогружения или вдавливания. Как правило, выполнение осуществляется с целью обеспечения безопасности рабочим, которые находятся в котловане.

Преимущества шпунтового ограждения

При ограждении котлованов зачастую применяется трубошпунт, который имеет несколько преимуществ, представленных ниже.

1. Устойчивость

Хорошее сопротивление давлению почвы способно обеспечить хорошую устойчивость в различных типах грунтов.

2. Возможность усиления

Шпунтовое ограждение котлована может быть усилено путем бетонирования определенных частей или помещения внутрь трубы балок и гнутых профилей.

3. Использование в качестве опалубки

Использование стены трубошпунта как несъемную опалубку возможно благодаря хорошей устойчивости.

4. Условия для установки

Монтаж шпунта из труб может быть выполнен в различных почвах, благодаря возможности бурить плотную почву, и дробить большие камни.

5. Повторное использование

По окончанию строительных работ используемые трубы можно демонтировать и продать на вторичном рынке, за счет возможности многоразового использования. Стоит отметить, что вторичная продажа сможет покрыть часть затрат.

Технология выполнения

Устройство шпунтового ограждения из труб http://skburex.ru/uslugi/shpuntovoe-ograzhdenye представляет собой сложный процесс, который выполняется при помощи специальной техники, переходных инструментов и конструкций. Как правило, диаметр металлических конструкций составляет приблизительно от 5 до 15 сантиметров.

Установка осуществляется специальными копровыми установками, которые могут быть колесными или гусеничными. Наиболее распространенным методом установки является вибропогружение и осуществляется в несколько этапов.

1. Подготовительный этап

Начальный этап подразумевает под собой доставку на место выполнения работы шпунта и переходных элементов, а также копровой установки. Необходимое оборудование размещаются на площадке таким образом, чтобы оптимизировать перемещение копры при использовании.

2. Разметка

Этот этап представляет собой процесс исполнения разметки по периметру котлована. После разметки копровая установка переезжает на начальную точку погружения и подтягивает трубу при помощи лебедки.

3. Погружение труб

После установки копры труба соединяется с вибропогружателем и погружается на нужную глубину. Этот процесс осуществляется по периметру котлована до тех пор, пока ограждение не будет замкнуто.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!