- Моя газета - https://mygazeta.com -

В каких случаях важно знание английского языка?

В каких случаях важно знание английского языка? [1]

Знание иностранных языков сейчас очень важно. Но для того, чтобы уметь свободно разговаривать на английском, нужно уделить внимание его изучению, а на это нужно свободное время, которого у многих нет. В таких случаях, можно воспользоваться платными курсами, поскольку в таких школах иностранного языка, вы всегда сможете выбрать оптимальное для себя время посещения. Понятное дело, что знание иностранного языка должно быть чем-то подтверждено. Оптимальным вариантом, в том, что касается английского языка, будет сдача TOEFL. Хорошая информация о подготовительных курсах TOEFL, представлена на странице http://www.globus-int.ru/english-course/ielts-toefl-preparation/toefl/ [2]. Если же говорить о том, насколько действительно важно сейчас знание иностранного языка, то, что можно сказать по этому вопросу?

Если вы планируете работать в компании с иностранными инвестициями, английский вам однозначно пригодится. В таких компаниях руководители нередко иностранцы, и для того, чтобы можно было общаться с руководителем, не испытывая никакого стеснения, и свободно излагать свои мысли, иностранный язык (в большинстве случаев английский), будет нужен позарез. Если же вы сами претендуете на роль начальника, руководителя среднего или высшего звена, значит, иностранным языком вы уже владеете. Либо же, в противном случае, вам придется очень быстро его выучить, поскольку при первой же командировке он вам очень потребуется.

Знание иностранного языка может не потребоваться, если вы являетесь владельцем компании. В этом случае, понятное дело, что знание иностранных языков нужно наемному директору. А вы в случае необходимости, можете провести переговоры с иностранными потенциальными партнерами и с переводчиком. В таких случаях, партнеры прекрасно понимают, почему они хотят иметь с вами дело, и для них ваше знание иностранного языка будет совсем не принципиально. Хотя, даже в этом случае, знание иностранного языка, хоть и не является обязательным, но может существенно улучшить ваш имидж перед партнерами. В целом знание иностранного языка сейчас очень важно для многих. И если вы хотите развить свои навыки в этом направлении, уделите внимание тому, чтобы найти хорошую школу иностранного языка, подготовиться к экзаменам TOEFL и успешно сдать эти экзамены, и вы увидите. Знание иностранного языка еще не раз вам пригодится.