- Моя газета - https://mygazeta.com -

В поисках времени на написание статей

В поисках времени на написание статей [1]

Как Вы помните из уроков русского языка «время» — это понятие абстрактное. У каждого из нас есть по 24 часа в сутки, но всем ли этого достаточно? Часто приходится слышать жалобы о нехватке времени. На самом деле этого можно достаточно легко избежать, если научиться грамотно распоряжаться драгоценным временем.

У меня есть знакомая, у которой большая семья из шести человек, к тому же она сама ведет свой бизнес, всегда замечательно выглядит, да и дома всегда чисто, сытно и уютно. Вы скажете, что таких уникальных людей единицы? Отнюдь, и Вам под силу к ним присоединиться. Начните эффективно использовать время, возьмите управление им в свои руки. И тогда у Вас обязательно найдется время на семью, дом, на написание статей и на досуг.

Правило 1. Ищите мотивацию. Если Вы не будет видеть значимости в написании статей, то и желание их писать не появится. У Вас всегда найдется повод отложить это на другой раз. Если же твердо осознаете, что необходимо писать по 2 статьи в день для развития Вашего бизнеса, то и время на это найдется.

Правило 2. Расставьте приоритеты. У Вас тоже пятеро детей, а еще кошка, собака, рыбки, которые требуют постоянного внимания от Вас? Разберитесь, что следует делать неукоснительно, а что можно переложить в обязанности старших детей или мужа, бабушек и дедушек, а без чего и вовсе можно обойтись. После распределения акцентов у Вас освободиться место для писательства.

Правило 3. Научитесь писать планы. Чтобы не упустить важное, расписывайте день буквально по минутам. Не забудьте выделить конкретное место и семье, не стоит ради достижения цели о них забывать.

Правило 4. Не стесняйтесь просить о помощи. Допустим, после написания плана, Вы видите, что остались еще важные дела, но Вы не успеваете их выполнить. Поручите, например, отвезти ребенка в спортшколу дедушке, а уборку квартиры – профессионалам. Попробуйте распределить, что можете выполнить только Вы, а что могут и другие.

Правило 5 (наверное, самое важное). Дисциплина. Успех каждого зависит от самодисциплины. Можно потратить время на работу над статьями, а можно бестолково несколько часов провести в социальных сетях. Мы жалуемся на нехватку времени на писательство, а посмотреть любимый сериал успеваем, можем долгое время раскачиваться, обдумывать, тянуть время.

Так что ищите мотивацию, планируйте, определяйте приоритеты и начинайте работать над собой, тогда у Вас появится уйма с пользой проведенного времени.