- Моя газета - https://mygazeta.com -

Газ как альтернатива бензину

Газ как альтернатива бензину [1]

Смена топлива как единственный выход.

Последние месяцы наша привычная размеренная поездка на работу, стала не сказать что напряжённой, но не такой спокойной. Подъезжая к первой заправке, ощущаем себя участниками лотереи, как будто карту открываем в покере. Можно расслабиться, сегодня без изменений. В этой связи невольно посматриваем на самое дешёвое топливо, и всё чаще посещает мысль о том, что бы изменить рацион питания своего железного коня. И по пути глаза как-то сами улавливают рекламу на заборе «Установка и обслуживание ГБО автомобиля». И мысль о переходе на более дешёвое топливо не покидает, и заставляет искать информацию, сравнивать, и тут ничего не поделаешь, рынок сам диктует нам эти условия.

И вот решились, что делать дальше.

Решение напрашивается само собой, осталось проработать детали. ГБО на авто успешно устанавливают и обслуживаю уже пару десятков лет. И специализированных предприятий развелось уже не мало, я лично обратился в https://dneprogaz.com/ [2]. При установке ГБО Необходимо понимать некоторые вещи.

Газ – вещество летучее, и легко воспламеняемое, поэтому эксплуатация ГБО отличается от бензиновых или дизельных систем. Необходимо проводить системное обслуживание ГБО.

Установка и обслуживание.

Устанавливать ГБО лучше всего на предприятиях специализирующихся по монтажу и ремонту сосудов и систем высокого давления. Спектр их работы шире, поэтому качество следует ожидать высокое.

При обслуживании ГБО особое внимание следует уделять фильтрам, газовому редуктору, местам соединения газовых магистралей. Оборудование, которое предлагаю современные производители, уже в основном автоматизированы и имеют электронные модули управления. Это говорит о том, что самостоятельно выявлять неисправности визуальным способом, без применения специально программного обеспечения вряд ли получится. Существенную роль в роль в работе ГБО играет рабочее давление, без контрольно-измерительных приборов его замерять не получится. И настройка давления надо сказать дело ювелирное. Не стесняйтесь довериться специалистам в этой сфере.