Глобальная сеть сегодня

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Глобальная сеть сегодня

Глобальная сеть сегодня

Существует несколько примеров того, как необходимые вещи покупаются через Интернет. В связи с возросшей ролью глобальной сети, сейчас почти вся необходимая информация ищется именно там. Сколько может быть ситуаций, которые потребуют именно такого решения? Например, небольшой строительной фирме необходимо приобрести самосвал. Причем, учитывая цены и другие факторы, необходимо ориентироваться на китайского производителя. Сейчас для того, чтобы купить самосвал, Китай посещать нет необходимости. Решение понятно. Или если автоперевозчику необходимо обеспечить наличие в грузовиках поддонов – что делать в таком случае, где искать товар? Решение все то же. Поэтому сейчас все больше предприятий открывают свои сайты в Интернет, поскольку наличие сайта в Интернет в любую минуту может привести долгожданного клиента.

В современном мире, Интернет играет роль посредника между самыми разными участниками сделок – от обычных частных лиц, до крупных промышленных предприятий. Если даже не углубляться в подсчеты, то можно сразу сказать, что количество сделок, проводимых с помощью Интернет, просто невообразимо велико. А сделки в данном случае, это и поиск необходимого товара, и оплата счетов, и заказ билетов, и даже доставка пиццы и суши (в том случае, когда каталог просматривался на сайте пиццерии). Все эти вещи делаются так или иначе при помощи глобальной сети как составляющего звена.

Но помимо вышеперечисленного, что особенно радует, так это наличие в сети сайтов-музеев. Это та сторона Интернета, которую мало кто из нас знает. Согласитесь, когда речь заходит о наличии в глобальной сети огромного количества разнообразной информации, мы можем проассоциировать это с чем угодно, но мало кто подумает о наличии сайтов, посвященных живописи. А между тем, сайты-музеи есть. На таких сайтах можно увидеть массу картин самых разнообразных эпох и направлений. Но, что немаловажно, в большинстве случаев, скачать такую картину в полноразмерном формате будет невозможно – музей должен оставаться музеем, а не ярмаркой, и поэтому на таких сайтах стоят блокирующие скачивание скрипты.

Подобное разнообразие информации в Интернете, делает глобальную сеть не только универсальным посредником, но и помощником в том, что касается культурной жизни. Учитывая, что свободного времени у нас сейчас не так много, Интернет можно использовать и для отдыха. И учитывая темпы развития технологий, скорее всего, в скором будущем мы сможем переложить на глобальную сеть еще больше наших задач.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!