Гравировка на металлических изделиях

Опубликовано в Четверг, 22-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Гравировка на металлических изделиях

Гравировка на металлических изделиях

Художественная гравировка на изделиях из металла может придавать особую ценность вещам. Часто такая работа делается индивидуально, в результате чего вы можете стать обладателем уникальной вещи. Художественная гравировка выглядит красиво.

Лазерная гравировка на металле — это процедура нанесение изображения на изделия. Она производится автоматически. В специальной программе создают параметры нанесения изображения, в специальную установку помещают предмет. Во время процедуры луч лазера испаряет верхний слой изделия и прожигает его на некоторую глубину. На металле такую гравировку, как правило, выполняют твердотельным лазером. Он превосходно подходит для работы с поверхностями, отражающими свет. Цвет гравировки буде зависеть от оттенка металла под ним и толщины верхнего слоя. Скажем, если корпус у вас выполнен из латуни, покрыт полимером или краской, вы сможете получить золотистую гравировку на цветном фоне.

Гравировка на металлических изделиях проводится за несколько минут. Лазерная гравировка имеет превосходную стойкость. Она может наноситься на небольшие тиражи. При средних и больших тиражах цена ее нанесения на отдельное изделие будет небольшой. Такая гравировка может быть нанесена на промо-продукцию, сувениры. По сути изделие как будто «выжигают». Поэтому гравировка не подвергается воздействию посторонних факторов. Она не смывается и не стирается со временем.

Логотипы, которые сделаны при помощи гравировки, выглядят очень необычно. Кажется, будто она была изготовлена вместе с самим изделием. Стоит отметить, что невозможно заранее предугадать цвет гравировки. Он будет зависеть от того, какие компоненты содержатся в материале, из которого изготовлено изделие. Цвет может быть различным даже в пределах одного тиража.

Для нанесения этой гравировки промежуточные стадии подготовки не требуются. Так что проводиться она может очень оперативно. Длительность гравировки зависит от формы изделия и его поверхности. На предметах, имеющих сложную форму, гравировку будет выполнить сложнее, нежели на прямых. Она займет много времени.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!